Как выбрать унитаз

К выбору унитаза надо подходить ответственно, чтобы расположение ванной комнаты в квартире или доме отвечало всем требованиям пользователя. Широкий выбор моделей на современном отечественном рынке делает эту задачу очень сложной для неопытного человека, которому легко запутаться. Чтобы облегчить это, сфокусируйтесь на ряде критериев, которые напрямую влияют на функциональность и, самое главное, эстетику унитаза.

В настоящее время используются следующие виды материалов для изготовления этих изделий для санузла:

  • Фаянс: самый дешёвый материал, но относительно хрупкий и негигиеничный, характеризуется высокой пористостью и способностью поглощать примеси;
  • Фарфор: более дорогой тип керамики, характеризующийся высокой плотностью и прочностью, низкой пористостью, стойкостью к трещинам и царапинам, а также простотой обслуживания;
  • Металл: в основном, сталь или чугун, медь и латунь используются для производства унитазов; Они не являются полностью абсорбирующими и имеют самую высокую прочность, но тяжелее и дороже, чем керамические аналоги.

На современном рынке также представлены стеклянные варианты, натуральный или искусственный камень, армированный акрил. Однако, учитывая высокую сложность производства или стоимость, а также хрупкость и другие недостатки, эти варианты встречаются редко. Наиболее предпочтительным соотношением цены и качества являются изделия из фарфора, подходящие для установки как в жилых, так и в общественных зданиях.

Выбор унитаза определённого стиля в магазине — сугубо индивидуальный вопрос, зависит от личных предпочтений потенциального покупателя. Дизайн не стол важен, при покупке, за исключением того, что наличие отделки может несколько усложнить уход за изделием. В настоящее время самые распространённые модели продаются в стиле классики, ретро, модерн или минимализма. Существуют также варианты, которые в разной степени объединяют элементы из этих областей, например, сложные классические формы с отсутствием отделки, присущей функционализму. При выборе, вы должны сосредоточиться прежде всего, на общий стиль ванной комнаты и ваши эстетические предпочтения.

Это основные критерии выбора туалета для оформления санузла. Они должны быть приняты во внимание во всей их полноте.

25.03.2020