Какой наливной по лучше выбрать для квартиры?

На сегодняшний день сложно выделить определенные строительные материалы, ведь их можно встретить огромное количество в разнообразных магазинах, многие из них являются отличного качества. Правда, приятно всегда осознавать тот факт, что приходиться в итоге выбирать лучшее из лучшего. И не только осознавать, ведь каждый человек постоянно сталкивается с рабочими условиями в жизненных целях.

Постараемся разобраться в терминах, в частности, что он из себя представляет? Это полноценный спектр разных материалов, непосредственно по собственному составу и характерным особенностям. Их используют для выравнивания поверхности, а после на них наносят налив. Исходя из этого стоит учесть тот факт, что технология обрела название за счет известной заливки.

Такие полы уже признали во всем мире многие люди, ведь их удобно применять в любых помещениях. В частности, в квартирах, складах. И все это легко объясняется, так как они обладают особой прочностью, экологичностью и долговечностью.

Виды и их подробная классификация

Наливные полы делятся на различные виды по таким критериям:

  • Эпоксидные. Хорошо справляются с химическими соединениями, они довольно хрупкие и неэластичные. Но отлично подходят для учреждений образовательного типа, гаражей.
  • Метилметакрилатные. Они отлично сохнут. Этот факт можно заметить спустя небольшой промежуток во времени, именно после работ. Правда, их используют крайне редко, ведь нужно соблюдать все технологии в применении. Плюс необходима хорошая вентиляция здания, дабы резкий запах раствора не распространялся.
  • Полиуретановые. У них есть собственные отличительные свойства: устойчивость к повреждениям, износу, уровню агрессивности среды. Их лучше всего использовать в торговых помещениях, офисах и жилых зданиях.
  • Цементно-акриловые. Отличительным свойством их является устойчивость к воде, плюс они не скользкие, за счет этого чаще всего их применяют на автомобильных мойках и в бассейнах. Дешевый вариант из всех предложенных.
  • Эпоксидные-уретановые. Чаще всего их применяют на платформах, парковках. Объясняется все это тем, что они меньше всех подвержены износу, так как они полностью прочные за счет механического воздействия.

По толщине различают такие:

  1. Самовыравнивающиеся. Довольно распространенный вариант напольных полов. Они долговечны в использовании, полностью гигиеничны и красивы.
  2. Тонкослойные. Они легко доступны каждому человеку. Отлично подходят для помещений со средней нагрузкой.
  3. Высоконаполненные. Самые известные, долговечные, плюс хорошо можно при помощи них скрывать всяческие дефекты.

Исходя из покрытия:

  •  Полуглянцевые.
  •  Глянцевые.
  •  Матовые.
  •  Полуматовые.

Именно от цветовой схемы:

  •  На плоскости.
  •  Цветные.
  •  С 3D эффектом.

Известные дизайнеры зачастую стараются создавать красоту во всех начинаниях. Полы с декоративными нотками, непосредственно при помощи – флуоресцентной краской. Так как это уже давно не просто идеи, а самые настоящие возможности нынешнего времени.

Преимущества среди известных покрытий

Эпоксидные покрытия

Они полностью безопасны в применении, их главное вещество не вступает в различные химические реакции, так как они обладают инертностью. У них идеальная и ровная поверхность, ее легко можно поддерживать в абсолютной чистоте. Еще стоит выделить отсутствие швов, в которых часто может накопиться грязь. Покрытие не впитывает в себя жидкость, плюс не гниет. Не надо уделять много времени уходу за полом. Данный выбор является долговечным решением всех проблем.

Полиуретановые полы

Одни из самых практичных в применении, долговечные. Данный вариант является дешевым, так как в перспективе выбор покрытия будет оправдан. Расцветки на любой вкус, ведь их огромное количество. Эти полы можно с легкостью использовать в холодных помещениях. Еще стоит учесть тот факт, что почти не пропускают солнечные лучи, при помощи которых можно получить негативный эффект.

Так какой наливной пол выбрать для квартиры?

В жилищном помещении редко можно встретить наливные полы, ведь они стоят дорого. Плюс всегда нужно смотреть на прочность и практичность применения покрытия. Слишком прочные полы не нужно выбирать, так как для квартиры подойдут и простые.

Такие полы будут служить вечно, прочно и абсолютно безопасно. Их вид будет потрясающим. Нынешние технологии очень сильно продвинулись в современное будущее, ведь можно теперь постелить любую картинку на пол, которая точно отлично будет смотреться.

Заливной пол с эффектом 3D обладает аналогичными особенностями, позволяющими выбрать различные варианты оформления для любых жилищных условий.

Какой наливной пол выбрать: итоги

Особенной формулы нет в данном вопросе, ведь стоит учесть многочисленные факторы. Для этого стоит решить такие задачи:

  • Обозначить для себя собственные требования.
  • Определить цели использования здания.
  • Узнать о многочисленных нагрузках при эксплуатации.
  • Какой порядок работ стоит соблюдать при установке.

После ответа на все эти вопросы, ответ станет явным. Останется только выбор дизайна, но его можно возложить на плечи профессионала, пригласив его к себе домой.

Узнав от специалиста все плюсы и минусы будущего пола, плюс стоимость работ специалистов и строительных материалов. Все настолько вам покажется простым и очевидным, что вы и самостоятельно сможете делать собственный выбор в будущем. Так что главное начать, а уже далее вы сможете получить очень много полезной информации не только в интернете, но, и в реальной жизни.

21.02.2017