Какой выбрать писсуар

Писсуар является сложным сантехническим оборудованием, поэтому и выбор изделия производится в соответствии с имеющимся свободным пространством, удобством подвода слива и, соответственно, приоритетов покупателей.

Все чаще в квартирах встречается комплект из унитаза, писсуара и биде, чтобы всем членам семьи было удобно пользоваться сантехникой. Стандартный писсуар – это чаша, система подачи воды, слив. В зависимости от способа крепления может быть напольный или настенный писсуар. Первый чем-то напоминает классический унитаз, но он немного больше.

Настенные модели стоят больше, удобны тем, что не занимают свободное место на полу. Коммуникации при желании можно скрыть в стену – это скрытый способ монтажа. Если канализационная и водопроводная системы готовы, то присмотреться лучше к напольным изделиям. Когда вся разводка уже в стене, разницы нет, какой выбрать тип установки.

Система воды в зависимости от вида устройства может быть автоматической либо ручной, у других устройств может быть сливной бочок, крышки, как правило, нет. Высоким качеством исполнения отличаются писсуары от Interior, которые давно хорошо зарекомендовали себя на рынке. Самый распространенный материал, из которого производят чашу писсуара – фарфор или фаянс.

Они отличаются низким влагопоглощением, долговечностью, высокой механической прочностью. Сантехника с глазурованным покрытием имеет гладкую поверхность и блестит очень долго. Гораздо реже для индивидуальных заказов используют металл, пластик, натуральный камень или стекло. Стандартная форма для всех изделий – срезанная косо чаша, есть небольшие отличия между моделями, но они, как правило, малозаметные.

Керамические уриналы обрабатываются дополнительно специальными средствами, для предупреждения появления бактерий, а также отложения налета. Женские модели, как правило, устанавливаются в поликлиниках и роддомах, чтобы облегчить жизнь беременным. На последних сроках крайне неудобно присаживаться и наклоняться.

02.02.2021