Какую плитку кладут на улицах

В современном мире все чаще придомовые территории и прочие участки оформляются при помощи специальных стройматериалов.

В частности это касается тротуарной плитки, обладающей великолепными характеристиками. Если говорить о керамограните, этот материал внешне напоминает натуральный камень. Кроме этого он может быть схож с натуральным деревом. При этом качество и прочность такого материала находится на высочайшем уровне.

На самом деле уличная плитка в Харькове обладает большим количеством неоспоримых преимуществ.

  • Во-первых, она практически не впитывает влагу.
  • Во-вторых, не теряет своих изначальных свойств при минусовых температурах. Именно поэтому остается целой и невредимой в зимний период времени.
  • В-третьих, такая плитка не разрушается под воздействием щелочей и кислот.
  • В-четвертых, данный стройматериал отлично выдерживает различные нагрузки.
  • В-пятых, полное сохранение первоначальных характеристик при различных погодных условиях.

В-шестых, в случае необходимости можно подобрать тротуарную плитку не обходимой формы и цветового оттенка. На самом деле чаще всего уличная плитка используется для оформления зоны отдыха, парковочных площадок и входов в дом. Кроме этого она нередко применяется для обустройства напольных поверхностей и лестничных проемов.

Также керамогранит используется для облагораживания придомовых территорий. Все дело в том, что дорожки тропинки, оформленные при помощи этого материала, обладают особой привлекательностью и аккуратностью, что в свою очередь создает невероятный эффект. На что обращать внимание, выбирая уличную плитку?

  • Во-первых, поверхность стройматериала в обязательном порядке должна быть матовой и шероховатой. Только лишь в этом случае она не будет скользить.
  • Во-вторых, если говорить об уличной плитке, она должна обладать определенной прочностью и морозостойкостью, дабы в любое время года сохранять свои изначальные свойства.
  • В-третьих, уделите особое внимание толщине плитки. Здесь речь идет об изделиях, толщиной не менее 12мм. Только лишь в этом случае она прослужит долгое время и сможет выдерживать максимальные нагрузки.

Чтобы сегодня приобрести уличную плитку, вовсе не обязательно выходить за пределы собственного дома или же офиса. Здесь достаточно посетить сайт специализированной компании и ознакомиться с полным ассортиментом продукции.

После изучения всей необходимой информации вы можете смело останавливать выбор на определенном материале, который к тому же можно заказать с доставкой на объект. Для получения подробной информации, обращайтесь за помощью к сотрудникам профильной компании.

21.09.2019