Камни для бани

Невозможно себе представить баню без каменки. Ведь от того, как она оформлена камнями и какими, зависит вся полезность, принимаемых процедур. Наличие камней в бани предусматривает сохранять накопленное тепло, отдавать свои целебные свойства, чтобы человек не только получал удовольствие от посещения бани, но и выходил оттуда оздоровленным и бодрым.

Не все владельцы бань понимают, что камень с улицы – это не тот камень, который должен находиться в бани, ведь для парилки подойдет не каждый камень. Поэтому, осуществляя выбор камней, следует подходить к данному вопросу обстоятельно. Если вам требуется качественная продукция по доступной стоимости, стоит посетить специализированный сайт. Там можно найти именно, те камни, которые нужны для парильной в бане и по доступной цене.

При выборе существует несколько аспектов:

  • тип каменки;
  • наличие финансовых возможностей;
  • полезные или целебные качества камней.

На что стоит обращать внимание при выборе камней?

  1. Стойкость камней к высоким температурам. Они не должны растрескиваться, рассыпаться или деформироваться.
  2. Сохранение тепла камнями проявляется в том, что, они, набрав тепло не должны быстро остывать, так как посредством их, в парной воздух должен быть теплым максимальное время. Для этого подойдут камни без дырочек, различных вкраплений, крупные и гладкие.
  3. Камни для парной должны быть экологически чистыми. Парная – это такое место, где выделение различных примесей может способствовать изменению состояния человека. Важно помнить, что если камни будут несертифицированным товаром, а где-то с железнодорожной насыпи браться, то в парной обязательно проявится вся химическая отрава.
  4. Камни должны быть структурированным материалом. Именно, коэффициент теплового расширения, как наружной части, так и внутренней связан с однородностью структуры. Иначе возможно камни начнут деформироваться, рассыпаться на крошки и даже взрываться.
  5. Основные параметры камней должны соответствовать их округлой форме без выступов и острых углов. Такой вид камней хорошо осуществляет циркуляцию воздуха. Стоит помнить, что на низ каменки располагают самые крупные экземпляры, потом по убывающей докладываются наверх.
04.11.2017