Каркасные дома «под ключ»

Каркасные дома много лет строятся в США, Канаде и Европе и недавно стали распространены в нашей стране. Чем объясняется их популярность?

Для ответа перечислим основные достоинства таких конструкций:

  • Скорость строительства. На весь процесс уходит буквально три месяца.
  • Лёгкий вес. А это значит, что на фундаменте можно сэкономить.
  • Возможность постобработки сразу после строительства, так как фахверковые дома не дают усадки.
  • Экономия на спецтехнике. Все элементы относительно небольшие по размеру и весу, что исключает необходимость в оборудовании для подъёма тяжёлых и громоздких конструкций.
  • Энергоэффективность. Технология малоэтажного деревянного каркаса выдерживает даже самые сильные морозы Канады.
  • Разнообразие. Технологии строительства фахверковых домов для постоянного проживания включают множество проектов и возможность реализации индивидуальных разработок. Для этого стоит обращаться к профессионалам на https://doma-rsu.ru/.
  • Бюджетность. По сравнению с другими технологиями каркасное строительство стоит относительно недорого.

Как и в случае с любой структурой, требуется чёткий план действий.

Самая важная часть организации строительства — это создание или выбор готового проекта. Это помогает избежать ненужных материальных затрат и сэкономить время разработчика. Но главное, в грамотном проекте все расчёты нагрузок на несущие элементы будущего жилища проводятся так, чтобы можно было построить действительно надёжный фахверковый дом, а не было покатых стен, провисших потолков и другие неприятные явления. во время строительных работ. Собственная разработка может тратить время и деньги на внедрение. Поэтому настоятельно рекомендуется обратиться к профессионалам.

  • На этапе проектирования подбираются все проектные решения, разрабатывается план дома и создаётся строительная документация.
  • Создание каркасных проектов для круглогодичного проживания должно включать рабочие чертежи, план работ и сметную стоимость строительства.

Следующий этап строительства — укладка утеплителя по всей поверхности каркаса, устраиваются черновые полы и потолок. К утеплителю крепится пароизоляция и обрешётка.

Также одним из этапов является установка радиаторов и межкомнатных дверей, лестницы (при необходимости), обустройство веранды, внешняя и внутренняя отделка здания.

13.12.2021