Керамогранитные термопанели

Фасадные термопанели для внешней отделки дома — это современные и практичные материалы, обладающие множеством интересных свойств. Такие изделия позволяют в короткие сроки полностью преобразить внешний вид строения, и при этом сделать его намного теплее и уютнее.

Керамогранит — это материал искусственного происхождения. По своим свойствам и параметрам он во многом копирует камень, но при этом более прочен, с чем и связан высокий спрос на него в последние годы.

Керамогранитные термопанели ABC не боятся перепадов температур, не портятся от влаги и влажности.

Термопанели, как и другие облицовочные материалы для деревянных домов, нужно правильно выбирать. Выделим несколько полезных советов от компетентных специалистов, по выбору такой современной продукции:

  • Покупатель должен сначала выбрать надёжного производителя. В современной продаже на отечественном рынке можно найти множество товаров зарубежных и отечественных производителей. Европейские бренды — традиционные лидеры рынка.
  • Внимательно проверьте материалы перед покупкой. Швы между лицевыми частями должны быть прямыми и чистыми, утеплитель не должен пробиваться. Панели ни в коем случае не должны быть повреждены.
  • Не рекомендуется покупать пластиковые листы для облицовки деревянных домов. Они непривлекательны, выгорают на солнце.
  • Необходимо выбрать правильные керамогранитные термопанели подходящих размеров и в достаточном количестве. Толщина изделий тоже разная и зависит от стандартов компании-производителя.

Облицовка и утепление деревянного дома термопанелями также обеспечивает герметичность стыков между ними. Это необходимо для полной герметизации облицованных стеновых конструкций. Для таких процедур обычно используется качественный силиконовый герметик. Он очень аккуратно наносится на соединительные линии компонентов термопанели.

Монтажные работы обычно начинаются с армирования элемента направляющего профиля. Все манипуляции проводятся снизу вверх. Углы покрывают специальными угловыми элементами, дверные и оконные фаски — специально подобранными элементами.

При необходимости, термопанели можно распилить по швам между отдельными плитами.

29.07.2021