Когда требуются услуги ассенизатора?

Ассенизаторские услуги – это деятельность, направленная на откачку и последующую утилизацию сточных вод (жидких бытовых отходов). Речь идёт об откачке биотуалетов, выгребных ям, колодцев, ливневых стоков, септиков, отстойников, резервуаров и автомоек. При этом услуги ассенизаторов в Москве предлагают только специализированные организации. Например, можете обращаться на http://ассенизатор.москва.

Когда нужны услуги ассенизаторов? Они нужны каждому, у кого есть загородный дом или дача. Выгребные ямы откачиваются примерно раз в год. Если в доме проживают двое и более жильцов, то чаще (например, раз в 6 месяцев).

На частоту обращения к профессионалам по откачке септиков влияют следующие:

  • количество людей, проживающих в загородном доме;
  • объём выгребной ямы, резервуар;
  • частота использования туалета.

Так как проблема полной выгребной ямы не может быть решена сама по себе, необходимо вызывать специалистов. Это следует делать, когда она заполнена примерно на 80%.

Первыми признаками полной выгребной ямы являются:

  • Плохое схождение воды в раковине, ванне и унитазе;
  • Неприятный запах на поверхности.

Если не откачивать выгребную яму, то это может способствовать следующим неприятностям:

  • Жидкие отходы затапливают территорию дома, загрязняя почву, убивая растения на участке.
  • Будет неприятный запах не только во дворе, но и по соседству, который будет доставлять неудобства всем окружающим.
  • Выгребная яма будет забита, в результате чего вода перестанет поступать под землю.

Если своевременно не откачивать бытовые отходы, то придётся устранять последствия переполненности выгребной ямы. Это будет дороже, чем прокачка.

Работы, связанные с откачкой резервуара, в основном выполняются только компетентными специалистами с большим опытом и соответствующей квалификацией. Для процесса откачки септиков в Москве используются только специализированные машины, вмещающие до нескольких кубов жидких бытовых отходов. При выполнении со стороны профессионалов, процедура занимает примерно полчаса.

16.08.2022