Комплектующие для трековых светильников

Все больше вызывают интерес у населения светодиодные светильники. Это вполне, объяснимо, так как они прельщают своей экономичностью в потреблении электроэнергии, оригинальностью и разнообразием исполнения.

Особое отношение у покупателей к  трековым светодиодным приборам.

Что это такое

Трековые светильники имеют некоторые отличия от других видов светодиодных систем. Здесь главную роль играет шинопровод для трековых светильников. Именно, на него осуществляется крепление самих осветительных приборов.

Шинопроводы могут выполняться с разными величинами – длиной и толщиной. Как правило, выбор шинопровода зависит от высоты потолков помещения, где будет осуществляться монтаж.

Помимо этого, шинопровод может принять несколько светильников. Это относится к числу освещаемых предметов или для достижения направления лучшего светового потока в помещении.

Комплектация шинопровода

К стандартной комплектации данного элемента относятся:

  • трансформатор;
  • элементы соединений;
  • провода;
  • фиксирующие элементы шины и светильников;
  • светодиодные приборы.

Сферы использования трековых светильников

Изначально трековые системы предназначались для обустройства помещений торгового и выставочного назначения. Это было необходимо для акцентирования внимания покупателей или посетителей на товаре или предмете искусства.

Если сравнить стандартное освещение с освещением трековых систем, то можно понять, что вторые представители сильно отличаются своими особенностями.

Дело в том, что в залах часто может меняться местоположение товаров или предметов. Стандартное освещение невозможно ни передвинуть, ни перенести. Трековые светильники решают такие задачи в одно мгновение, так как приборы можно передвигать в любое место и направлять световой поток.

Осветительные устройства «ездят» по шине, что и позволяет их перемещать в необходимое место. А поскольку, шинопровод может быть разной длины, то организовать освещение удается на любые расстояния.

Следует отметить, что трековые светильники – это стильное решение. Посредством их помещение может заиграть разными красками. Серый интерьер станет оригинальным, изысканным и  стильным.

20.10.2019