Коттеджи из пенобетона

Строительство любого коттеджа может вызвать у хозяина огромное количество разнообразных вопросов. И, наверное, один из первых вопросов, – из какого же материала построить свой дом? Любому человеку хочется, чтобы его дом прослужил очень долго, а также, чтобы он был безопасным и надежным.

Кирпичные дома отвечают данным требованиям, однако такой материал стоит очень дорого. А вот дома из сип-панелей отвечают всем перечисленным требованиям.

Именно поэтому вам стоит обратить особенное внимание на дома из пенобетона. Данный материал, хоть и является новым, он все равно довольно популярный. Залог его популярности – это, конечно же, цена. Она очень низкая из-за того, что производство пеноблоков само по себе не особо дорогое.

Кроме цены данный материал способен вас порадовать еще и своими экологическими качествами, которые не многим уступают дереву, особенно в плане поглощения и выделения влаги. Кроме этого, пенобетон является огнестойким, а кроме этого, он еще имеет прекрасную звуко- и теплоизоляцию.

За счет того, что данному материалу можно придать практически любую форму, вы можете построить очень оригинальный по дизайну дом.

Но сможет ли пенобетон выдержать огромнейшую конкуренцию от кирпича, это пока остается полнейшей загадкой, ведь он не такой крепкий, и именно поэтому его предпочитают не использовать в высоко этажном строительстве.

21.02.2018