Лестницы из дерева – преимущества изготовления на заказ

Деревянные лестницы – заслуженно популярное решение для организации переходов между этажами в частных загородных домах. Дерево – прочный и долговечный материал с прекрасным декоративным потенциалом. При своей прочности дерево является достаточно лёгким материалом по сравнению с камнем, стеклом и даже металлом. По этим причинам в коттеджах очень часто устанавливают лестницы из этого природного материала.

Дерево – материал, требующий профессионального подхода. В этом случае есть возможность использовать весь потенциал массива. Некоторые владельцы загородных домов в целях экономии хотят сами сделать деревянные конструкции. Зачастую такие люди даже имеют опыт обращения с древесиной. Но когда такой ответственный элемент, как лестница, изготавливается впервые, им предстоит решить массу сложных задач, от разработки проекта до отделки деталей. Поэтому изготовление деревянных лестниц лучше доверить профессионалам. Ведь они построили уже не одну такую конструкцию и знакомы с деталями и нюансами.

Почему лучше приобрести деревянную лестницу на заказ? Уже на самом первом этапе при выборе конструкции под конкретный проём лучше обратиться за консультацией к профессионалам. Потому что если лестница окажется очень крутой, подняться по ней будет сложно. А если сделать слишком плоской, она займёт много места и потребует много материалов для изготовления.

Выбор подходящего материала для лестницы – тоже непростая задача. Потому что для достижения красивых визуальных эффектов нужно понимать свойства разных пород древесины. И здесь лучше проконсультироваться с компетентными специалистами. Например, можете обратиться к специалистам на https://lestnicyvrostove.ru/derevjannie-lestnicy/.

Даже на завершающем этапе при выборе лака или краски для покрытия готовой лестницы лучше не экспериментировать. Специалисты, за плечами которых не один десяток проектов, тестировали лаки и краски разных брендов. Поэтому они точно знают, какую марку стоит использовать, и в каком ценовом диапазоне.

Массив является своего рода возобновляемым сырьём. Переработка древесины в качественные панели не наносит существенного вреда природе. Большинство отходов такого производства можно перерабатывать дёшево и эффективно. Именно поэтому лестницы из массива дерева являются экологически безопасным решением.

Основная масса большинства пород древесины обладает хорошим перерабатывающим потенциалом. Это позволяет использовать широкий спектр техник декорирования деревянных лестниц, от пескоструйной обработки до геометрической или объёмной резьбы.

23.01.2022