Материалы для остекления лоджии

Находиться в летнее и зимнее время на застекленном балконе намного приятнее. Стекло защищает балкон от различных негативных природных явлений, таких как сильный ветер, дождь, снег и прочее. Кроме этого, на застекленном балконе зимой будет намного теплее.

Качественная рама защищает лоджию от шума, пыли и неприятных запахов. Если дополнительно утеплить балкон, в помещении можно будет проводить время круглый год. Цена остекления лоджии зависит от длины балкона, и используемых для работы материалов.

Как правильно выбрать материал

В данном случае отталкиваться нужно от дизайна лоджии, типа постройки и региона, в котором проживает семья. Остекление может проводиться с применением следующих материалов:

  • древесина;
  • алюминий;
  • пластик.

Самым универсальным материалом является пластик. Рамы именно из этого материала обладают хорошей герметичностью. Пластик со временем не темнеет и не желтеет, грязь в пластик не впитывается, а значит, за ним легко ухаживать.

От температурный перепадов и влаги этот материал не портится. В продаже можно встретить пластик разных оттенков, можно выбрать пластиковую раму с имитацией деревянной поверхности. Таким образом, рама может отлично вписаться практически в любой интерьер.

Неплохими характеристиками так же обладают рамы из алюминия. Он так же устойчив к различным негативным факторам, они самые долговечные и прочные, имеют привлекательный и дорогой внешний вид. Однако, такая рама стоит дорого, кроме этого, она имеет большой вес, из-за которого могут возникнуть проблемы с транспортировкой конструкции и её установкой.

Кроме этого, установить на лоджии можно и деревянную раму. Конечно, такой вид остекления не пользуется большой популярностью. Если древесина должным образом не обработана, то она будет быстро разрушаться и утратит свою привлекательность.

Обязательно нужно приобретать только ту древесину доя рамы, которая обработана специальными пропитками. Они будут надёжно защищать раму от влаги, механических повреждений, огня и насекомых.

Конечно, современные деревянные рамы качественные и долговечные, они могут быть ничем не хуже аналогов из алюминия и пластика. Такую раму лучше всего устанавливать при остеклении балкона не в квартире, а в загородном доме из древесины или бруса.

 

24.11.2019