Металлочерепица: советы по выбору

В современном мире большой популярностью пользуется такой кровельный материал, как металлочерепица. Такая популярность обусловлена большим количеством положительных особенностей. Давайте же рассмотрим их подробнее.

Итак, металлочерепица считается самым дешевым кровельным материалом на сегодняшний день. Данный материал очень легко и просто обустроить. Поэтому можно смело сказать, что монтаж металлочерепицы пройдет очень быстро, что существенно будет весьма экономно для вашего кошелька. Необходимо подчеркнуть, что монтаж можно проводить и при минусовых температурах. Поэтому очень часто металлочерепицу применяют в нашей стране. Если сравнить данный кровельный материал с остальными, то можно сказать, что срок эксплуатации металлочерепицы составляет около 50 – 70 лет.

Если вам необходимо заказать металлочерепицу только самого высокого качества по доступной и приемлемой цене, тогда непременно обращайтесь в специализированные компании.

Металлочерепица покрывается специальными полимерными красками, которые считаются максимально защитным слоем от всевозможных механических и физических воздействий. Также благодаря покрытию краски металлочерепица имеет множество разнообразных цветов и оттенков. Поэтому вы сможете с легкостью выбрать именно тот цвет, который максимально вам подходит.

Металлочерепица имеет достаточно легкий вес. Приблизительно 3.5 – 4,5 килограмма на квадратный метр кровельного материала. Именно по причине низкого веса можно существенно упростить конструкцию стропильной системы.

Так как данный материал изготовлен полностью из натуральных материалов можно смело сказать, что металлочерепица совсем не содержит токсических и вредных соединений. Соответственно, этот материал является полностью безопасным для организма и жизнедеятельности человека. В случае поломок или разрушений данный материал можно очень легко заменить, совсем нет необходимости менять полностью все покрытие данной крыши.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ имеются и свои недостатки. Необходимо отметить, что данный материал имеет достаточно высокую теплопроводность. Поэтому данная крыша нуждается в дополнительном утеплении. Данный материал обладает очень плохой шумоизоляцией, поэтому очень часто во время дождя вы сможете отчетливо слышать данный шум.

05.05.2017