Модные цвета в интерьере: советы от компании OneAndHome.ru

oneandhome.ru

Как и в мире моды, в сфере дизайна интерьера есть тренды. Моду задают крупнейшие производители лаков и красок, напольных покрытий и мебели. Они диктуют не только тренды на определенные стили, но и на цвета. Какая же палитра на пике популярности в 2021 году, рассказали сотрудники компании OneAndHome.ru. Ее шоурум по адресу г. Москва, улица Дербеневская, дом 14, корп.3 предлагает мебельные новинки и стильный декор.

Самым модным цветом наступившего сезона считается желтый и салатовый. Они сделают комнаты уютными, наполнят положительной энергетикой. Такая палитра олицетворяет позитив и жизнерадостность, поэтому она может использоваться при оформлении помещения любого функционального назначения. Интересные варианты здесь наглядно показывают, как можно использовать салатовый цвет в отделке. Он может присутствовать как в виде декоративной отделки стен, арок, ниш, так и в виде мелкого декора. Последний вариант подойдет тем, кто часто любит экспериментировать, но хочет сократить расходы на преображение пространства.

Не первый сезон на пике популярности белый цвет, который присутствует в обивке мебели и отделке стен. Можно сочетать два тренда сразу – использовать белый мрамор для оформления пола, стен, столешниц в кухне и ванной комнаты. Каменное оформление вновь входит в моду, и белый камень считается бесспорным лидером по популярности. Его можно сочетать с материалами других цветов, чтобы разнообразить интерьер. Белый цвет считается универсальным, так как он подходит для абсолютно любого стиля (см. тут).

Еще один тренд – это природные оттенки, которые идеально подходят для жилого пространства. Они наполняют его домашним теплом и уютом. К природным оттенкам относится бежевый, черный, светло-голубой и зеленый цвета. Любой из них даст удивительное сочетание друг с другом. Такая спокойная палитра уместна в детских и спальнях, где нужно создать комфортную обстановку для расслабления и отдыха.

28.05.2021