Натяжной потолок для каждой комнаты

натяжные потолки в комнате фотоВ зависимости от своего назначения, каждая комната в квартире представляет собой особое пространство, которое должно выполнять свою функцию. Так, гостиная – бодрить, спальня – приносить покой, а кухня – поддерживать в тонусе.

Придерживаясь этого мнения, необходимо подобрать для отдельного пространства и соответствующий потолок. Так, каждая комната может стать гармоничной и современной. Для этого всего лишь необходимо использовать натяжные потолки в комнате, фото вариаций вы сможете найти ниже это статьи.

Преимущества использования натяжных потолков

натяжные потолки в комнате фото

  • Первый и самый важный пункт – это его стоимость. Одна установка натяжного потолка позволит вам как минимум на двенадцать лет забыть о ремонте потолка. Вы можете выбрать как дорогие, эксклюзивные материалы, так и стандартные потолочные системы. Поэтому, даже для стандартного дохода натяжной потолок не станет семье в убыток.
  • Натяжной потолок устанавливается за считанные часы.
  • Полотно в натяжном потолке не скапливает конденсат, поэтому идеально подходит для кухни и ванной, не образует плесень и грибок, поэтому безопасен для детских комнат.
  • Если над вами живут неряшливые соседи, которые раз за разом затапливают вас, то установка натяжного потолка поможет вам. Пленка задерживает большой напор воды в течение долгого времени. поэтому, даже если вас затопили – потолок задержит воду, после жидкость откачивается и пленка приходит в норму за несколько дней.
  • натяжные потолки в комнате фото

Советы по интерьеру натяжных потолков

Если вы решили визуально осветлить помещение, расширить пространство – выбирайте потолки с глянцевой пленкой светлых оттенков. Если стена в вашей комнате могут похвастаться лишним метражом – попробуйте использовать многоуровневые конструкции. Самая распространенная из них – волна, так как этот прием впишется в любой интерьер. В случае, когда комната поделена на несколько зон – используйте потолок для обыгрывания уровней. Вам помогут как использование нескольких цветов, так и создание гипсокартоновых вставок. Не останавливайтесь на стандартном освещении. Светодиодная лента по краям багета, точечные светильники – разнообразные решения осветительных предметов помогут вам разнообразить освещение потолка. Также, подобный подход к освещению поможет вам подсветить при необходимости конкрутную зону.

23.03.2015