Натяжной потолок с гипсокартоном, фото

натяжной потолок с гипсокартоном фотоНатяжной потолок из гипсокартона представляет собой самую доступную возможность подчеркнуть дизайн комнаты, повысить звукоизоляцию и просто выровнять поверхность потолка. Также, вы сможете воплотить разные геометрические формы, реализовать цветовые решения – так ваш интерьер сможет преобразиться.

Создаем подсветку для потолка из гипсокартона

Каждый может согласиться, что для потолка важно тщательно продумать освещение. Вы можете использовать точечные светильники – они не бросаются в глаза, и в тоже время помогают создать яркое освещение. При умелой расстановке подсветки при помощи точечных светильников и светодиодной ленты можно смело обыгрывать карнизы и ниши. Натяжной потолок с гипсокартоном поможет вам реализовать самое яркое и необычное освещение. Ведь светильники могут фиксироваться на самых разных уровнях. К примеру, гармоничное перекрещивание и рассеивание лучей света поможет создать невероятное представление. К тому же, вы можете покрыть гипсокартон лаком или использовать глянцевое полотно – так свет будет отлично отражаться и будут создаваться неповторимые композиции.

натяжной потолок с гипсокартоном фото

Особенности натяжного потолка с гипсокартоном

Как вы смогли увидеть на фото, натяжной потолок с гипсокартоном, помогает производить зондирование помещения без использования перегородок. Переходы между комнатами подчеркиваются изгибами выпуклой формы. Не бойтесь экспериментировать. Комбинируйте натяжной потолок и гипсокартон. Ведь, этот материал довольно эластичен, поэтому вы сможете сконструировать абсолютно разные конструкции. Комбинированные потолочные системы очень привлекательно помогают зонировать большие комнаты. А это очень удобно в тех случаях, когда стены отсутствуют. К примеру, квартиры-студии.

натяжной потолок с гипсокартоном фото

Комбинация цветов

Натяжной потолок с гипсокартоном позволяет воплотить самые необычные идеи в сочетании сложных палитр. Так, каждый отдельный уровень вы можете выкрасить в отдельный цвет и создать плавные переходы одного окраса в другой. Представляем вам пример создания композиции:

натяжной потолок с гипсокартоном фото

  • В натяжном потолке с гипоскартоном размещаются светильники по периметру;
  • Внутри короба натягивается полотно белого цвета;
  • Композиция заканчивается большой бронзовой люстрой.

Подобная композиция поможет преобразить даже самый скучный и невыразительные интерьер.

23.03.2015