Навесы для автомобиля

Многие жильцы многоквартирных домов паркуют своих «железных коней» прямо у дома, что происходит за неимением у первых гаража. И автомобиль вынужден «переживать» сезонные изменения прямо под открытым небом. Этот фактор не может не сказаться на общем состоянии четырёхколёсного, не говоря уже о внешнем виде машины.

Одним непогожим утром, попивая кофе, хозяин «бездомной» ласточки с содроганием смотрит на неё в окно и мысленно жалеет беднягу… Но что же можно сделать? Во-первых, соорудить крышу, чтобы уберечь машину от лишних осадков, а во-вторых, это совсем несложно!

Крыша, или, другими словами, навес, представляет собой каркас из металла и завершающий всю конструкцию — козырёк из пластика особо прочного «сплава». Этот «козырёк» состоит из нескольких частей сотового поликарбоната, которые крепятся к несущим элементам очень просто (здесь понадобятся кровельные саморезы).

Для возведения навеса потребуется сварочный аппарат, только так мы сможем соединить столбы из металла и фермы из стали. Так же существует несколько видов и поликарбонатных покрытий: округлые, плоские, покатые и т.д. Пластиковое покрытие может быть изготовлено в любом цветовом варианте, ну а железные балки могут стать произведением искусства (иногда их украшают причудливые кованые завитки и другие однородные декорации).

Навесы, как правило, всегда имеют лаконичный внешний вид, они способны «подружиться» с любым пейзажем, будь то частный дом или жилой массив каменных джунглей. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Визуализировать образ и понять «что это такое и с чем его едят» можно пройдя по ссылке: http://lidernaves.ru/navesy-dlya-avtomobilej, здесь легко рассчитать нужный размер и прицениться к будущему «домику» для любимого авто.

Решив однажды, возвести крышу для своей машины, хозяин приобретает множество преимуществ, которыми изобилует это простое и «заботливое» строение. Поликарбонат настолько качественен, что способен уберечь авто даже от такого явления, как град, разрушительное действие которого известно многим. Материал очень лёгкий. Одновременно и гибкости ему не занимать, благодаря чему крыша способна ответить самым смелым хозяйским запросам и принять любой вид. Нипочем поликарбонату и жара, и холод, данный тип пластика равнодушен к изменениям погоды, всегда оставаясь в исходной форме.

Не зря подобный материал используется дачниками для строительства теплиц, ведь при ударе он не разбивается на мелкие части, как это бывает со стеклом. Даже самому большому неумёхе, будет просто построить навес, ведь крепление и подгонка частей поликарбоната не требует больших строительных знаний.

В общем, навес для автомобиля, выполненный в духе «всё гениальное просто», станет прекрасной заменой гаражу, ну и, конечно, не ударит по карману в отличие от последнего варианта!

05.03.2017