Недостатки натяжных потолков

Уже давно натяжные потолки не роскошь и стали доступными для все большего количества семей. Популярность натяжных потолков обусловлена тем, что это отличное решение для интерьеров самых различных типов. И тем не менее, несмотря на большое количество неоспоримых достоинств – огромный выбор расцветок, широкий выбор цен, множество дизайнерских решений — натяжные потолки имеют и ряд недостатков.

Ищете автостекло для своей иномарки? Рекомендуем вам посетить

Самым серьезным недостатком и ограничением натяжных потолков является невозможность их установки в помещениях с низкими потолками. Монтаж потолка требует определенного пространства и в результате существующий потолок станет еще ниже, серьезно уменьшая полезное пространство помещения.

Второй недостаток – низкая прочность материала, применяемого при монтаже натяжного потолка. Поврежденный материал не подлежит восстановлению, его следует заменить. Поэтому следует быть аккуратным в обращении с ним.

Еще одним недостатком являются швы. Их можно избежать, только если заказать бесшовный натяжной потолок, но это стоит настолько дорого, что многим остается только смириться с наличием швов на потолке.

Если перечисленные недостатки не критичны, то установка натяжного потолка станет выбором многих обладателей квартир.

25.02.2018