О выборе цвета натяжного потолка

Любая из комнат квартиры или дома несет определенную функциональную нагрузку.

Главное в оформлении помещений является потолок и пол, так как, заходя в них, первое, на что обращается внимание, именно, на эти поверхности. Речь пойдет о потолке. Сегодня предлагаются различные технологии оформления потолков. Особое внимание уделяется натяжным конструкциям.

Для их правильно выбора следует учитывать несколько параметров:

Виды и формы

По фактуре полотна могут быть:

  • глянцевыми;
  • тканевыми;
  • полупрозрачными;
  • матовыми;
  • перламутровыми.

Для изготовления глянцевых полотен используется поливинилхлоридная пленка. Посредством нее создается зеркальный эффект, особенно, если материал темных оттенков. При выборе такого материала следует учитывать размеры помещения. Чем они больше, тем светлее нужно подобрать оттенок. Глянцевые поверхности увеличивают визуально площадь помещения в высоту, помещение кажется более просторным.

Как правило, посредством глянцевых полотен создаются многоуровневые конструкции. Они могут выполняться в разных цветовых решениях. Кроме этого, сегодня есть такая технология нанесение фотопечати на материал, что создает уникальный интерьер в помещениях. Можно выполнять комбинированные многоуровневые конструкции одновременно с цветовым оттенком и фотопечатью.

  • Тканевые потолки

Такие материалы относятся к экологически чистой категории. Потолки получаются с некой бархатистостью. Материал отлично справляется с влагой, не подвержен выгоранию. Такие потолки можно окрашивать в разные цвета, причем много раз.

  • Матовые потолки

Такие полотна пользуются любителями классического оформления, так как материал напоминает обычную покраску. Как правило, на тканые полотна наносятся изображения, чтобы придать поверхности разнообразия и создать оригинальный дизайн помещению.

При выборе цвета натяжных полотен следует учитывать не только фактурность материала, но и гармоничное сочетание со всем оформлением помещений. По сути, сочетание цветов может быть либо успешным, либо безуспешным. Здесь нужно использовать круг цветовых сочетаний.

20.07.2019