Облицовка фасада дома кирпичом: за и против

Строительство респектабельного дома из кирпича под ключ — это всегда серьезные финансовые вложения и поэтому доверять такую работу следует профессионалам. Компания «Монолит-домстрой» уже более 10 лет выполняет строительство загородных домов и коттеджей с гарантированным качеством. В этой статье мы расскажем о различных фасадных покрытиях, сравним кладку облицовочного кирпича со штукатуркой фасада.

Кирпичный фасад и его преимущества

Облицовка дома кирпичом это создание дополнительного внешнего слоя стен, предназначенного не только для надежной защиты стен от внешних воздействий, но и для придания зданию выразительного внешнего вида. К безусловным преимуществам такого фасада следует отнести:

  • Надежность. Никакой другой вариант фасадного покрытия для дома из кирпича под ключ не обладает такой долговечностью и устойчивостью к внешним воздействиям.
  • Солидный респектабельный внешний вид. Дом, облицованный кирпичом, очевидно, выделяется на общем фоне.

Если стены дома необходимо дополнительно утеплить, то мы рекомендуем использовать пеноплистирольный утеплитель фасадных марок ПСБС 25Ф или минеральную плиту плотностью не менее 70-90 кг/м3. Толщина утеплителя должна составлять не менее 10 см. Технология кладки облицовочного кирпича подробно показана в прилагаемом видеоролике.Но у кирпичных фасадов есть и недостаток, это цена. Сколько стоит облицовка дома кирпичом? Она рассчитывается исходя из следующих показателей: площадь фасад и стоимость материалов. Клиент может сэкономить и постараться снизить стоимость дома из кирпича следующими способами:

Дом из кирпича под ключ

  • Можно изменить архитектуру будущего здания таким образом, чтобы уменьшилась площадь стен из облицовочного кирпича за счет декоративных элементов дерева или штукатурки. С визуальной точки зрения, внешний вид дома от этого только выиграет, а стоимость несколько снизится.
  • Экономичные материалы. В каждом конкретном случае строители помогут выбрать наиболее дешевые, но притом качественные материалы, чтобы облицовка дома кирпичом не выходила за рамки предусмотренного бюджета. Не гонитель за дорогим импортным кирпичом, сегодня отечественные производители наладили выпуск высококлассной продукции по более низким ценам.

Альтернатива кирпичному фасаду

Главный конкурент кирпичу — штукатурка. На сегодняшний день — это один из самых экономичных способов облицовки. Но дешевизна не должна вводить в заблуждение. У штукатурки есть много других преимуществ:

  • Разнообразие текстур. Штукатурка предлагает большой выбор внешнего вида облицовки цветовой гаммы и возможность широкого использования декоративных фасадных элементов.
  • Устойчивость к механическим повреждениям, перепаду температур и другим воздействиям.
  • Легкость и быстрота нанесения и, как следствие, низкая стоимость.

В заключении статьи можно сделать следующий вывод. Облицовка дома штукатуркой может стать выгодной альтернативой кирпичу, если упор делается на экономичность. Но если нужна респектабельность, высокий статус, а также действительно высокая прочность материала, выбор стоит делать в пользу строительства дома из кирпича под ключ с облицовкой фасада кирпичом.
На сайте компании находится много полезной информации и видеоматериалов по строительству загородных домов. Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ просто кликнув по этой ссылке. Мы с удовольствием поможем вам.

17.02.2017