Обсада из натурального массива

Обсада для окон чаще всего изготавливается из сосны и лиственницы, это самый приемлемый вариант и очень практичный.

Процесс изготовления делится на несколько этапов, где используется только обработанный по специальной технологии материал. Основным моментом в обработке является сушка, ее нужно проводить обязательно. Если этого не сделать, то при эксплуатации могут возникнуть проблемы с качеством. Подробнее информацию можно посмотреть на сайте http://oknastark.ru/obsada. Существует несколько видов, при помощи которых можно укрепить оконный проем. Самыми распространенными являются такие виды как наборно клеевая и комбинированная. Первый вариант наборно клеевая обсада  применяется с использованием обрезной древесины. Соединение элементов из материала подгоняют до того момента пока габариты не будут такими как требуется для правильной эксплуатации окон.

Комбинированный вариант представляет собой конструкцию, которая состоит из цельного дерева и клеевого материала. Для устройства стабилизирующего элемента применяется цельный массив, а вот подоконник производится из клеевых элементов различного состава.

Основным преимуществам цельного массива является его износостойкость, это подтверждено многими пользователями, которые занимаются установкой окон. Из недостатков применения цельного массива можно отметить только стоимость материала, она далеко не маленькая. Это объясняется  хорошими свойствами и высокой надежностью. В данном случае нужно понимать, что приобретения конструкции из качественного материала, это, прежде всего долгосрочное вложение. Чем лучше материал, тем он дольше прослужит.

Кроме того нужно учитывать и эстетическую составляющую, изделия из натуральных материалов смотрятся гораздо более презентабельно чем из заменителей. Кроме того нужно чтобы обсада была из материала, который максимально будет подходить под основной материал, из которого выполнено все строение. В таком случае это смотрится максимально красиво и эстетично. Особенно хороший вид получается, если подобран не только цвет, но и фактура материала.

 

21.10.2018