Оригинальные идеи для оформления ванных комнат

Согласитесь, иногда очень хочется отойти от стандартных решений и сделать что-то по-своему, с душой. Это относится и к дизайну собственного дома. Чем больше своих идей вы сюда вложите, тем более оригинально и по-особенному будет смотреться ваш интерьер. Давайте посмотрим, как можно сделать интерьер ванных комнат более интересным. Для этого предлагаем посмотреть несколько фото ванных комнат, которые привлекают внимание. Специфической может быть как мебель в ванную, так и более обыденные предметы интерьера – зеркало в ванную или пьедестал под умывальник. Вообще, сантехника – вещь индивидуальная. Вам стоит подбирать все предметы интерьера не только исходя из внешних характеристик, но и учитывая собственное удобство. Например, угловая сантехника обычно не так удобна на практике, как привычные нам, пристенные изделия. Давайте разбираться, какие идеи сделают интерьер интересным и оригинальным.

Неординарное оформление

Предлагаем своеобразную выборку из дизайнерских журналов, чтобы вам не пришлось долго перебирать фото ванных комнат. Казалось бы, общий фон комнаты стоит сделать каким-то особенным, запоминающимся. Но это непрактичный вариант. Так ваше помещение один раз удивит, но в дальнейшем не будет изменяться и вскоре может надоесть. Вместо этого лучше поступить более разумно – сделать оформление нейтральным, а вот сантехнику и аксессуары подобрать нестандартные. Тогда если вы захотите лет через пять или меньше поменять акценты в интерьере, это вам удастся без проблем. Например, вы замените умывальник с пьедесталом на встроенную раковину для ванной, или поменяете напольную мебель с сантехникой на подвесной вариант. Вы сможете сменить аксессуары, подобрать другой вариант зеркала в ванную и помещение разительно изменится. Давайте рассматривать разные варианты.

Стильная сантехника

Для начала возьмём ванну. Моделей в принципе можно найти очень много. Ярким примером может быть фото акриловых ванн. Они могут быть как асимметричными, так и привычными, прямоугольными. Могут быть традиционными, а могут быть многофункциональными. Ваша задача – выбрать не только удобный, но и оригинальный вариант. Вообще, если хотите, чтобы интерьер смотрелся красиво, лучше отдать предпочтение керамической ванне. Она может иметь округлую или квадратную форму, устанавливаться на изогнутые или прямые ножки. Вариантов может быть масса. Вашей задачей будет выбрать современное красивое изделие. Маленькие детали играют очень большую роль. Поэтому вариант на резных ножках будет смотреться интереснее традиционной конструкции. Под такой вариант сантехники вы сможете подобрать красивую керамическую раковину, установленную на пьедестал. Фирма КОЛО может предложить ряд оригинальных моделей сантехники. А самое главное – их качество, оно всегда должно быть на высоком уровне. Если решили установить такую ванну с умывальником, тогда и зеркало в ванную лучше подбирать из этой серии, более классический вариант. В любом случае, сначала посмотрите фото ванных комнат в классическом или Скандинавском стиле. Они имеют много подобного.

Если же вы любите более современное оформление, тогда порекомендуем обратить внимание на подвесную сантехнику, цветные унитазы. Сейчас в любом самом современном ресторанчике вы увидите именно такие изделия. Мебель может быть напольной, а может крепиться к стене. Используйте современные технологии. Если есть возможность установить сенсорные смесители, обязательно воспользуйтесь этим.

13.08.2017