Особенности 3D заборов

Строительный рынок предлагает большое разнообразие материалов для сооружения заборов и ограждений. Например, можно купить забор 3д от производителя.

Это весьма удобные и практичные металлические секции, покрытые специальными полимерными составами. Они не только защищают прутки из металла, но и делают заборы аккуратными и привлекательными.

Почему отдается предпочтение 3D заборам

Прежде чем говорить о плюсах данных конструкций, следует разобраться, что они собой представляют. Данный вид заборов выполняется из металлических стержней. В качестве крепления секций к опорам применяются хомуты.

Стержни, расположенные на секции вертикальном положении выполняются в виде V-образных изгибов. Для усиления и прочности конструкции, эти изгибы усиливаются ребрами жесткости, расположенными в горизонтальном положении.

Как правило, данные конструкции успешно применяются для ограждений парковок, земельных участков, для площадок занятия спортом. Наряду с этим, такие заборы часто применяются в качестве ограждения промышленных объектов.

Теперь, что касается достоинств таких заборов. К ним можно отнести:

  • сразу стоит отметить их долговечность. Такие ограждения могут служить от 30 до 50 лет, при этом, не изменяя своего первоначального вида. Такую возможность им предоставляет антикоррозийное полимерное покрытие, которое может быть ПВХ или порошковой краской;
  • металлические стержни не реагирую на воздействия солнечных лучей и других природных явлений;
  • данный вид ограждения хорош тем, что через него всегда поступает на участок или территорию много света. Особенно эти заборы хороши для дачных участков в силу того, что растения получают большой объем естественного света, хорошее проветривание. Кстати, заборы 3D – отлично смотрятся для оформления ландшафтного дизайна;
  • выбрать можно ограждения в любом интересном цветовом решении;
  • несмотря на то, что секции имеют небольшой вес, они могут претерпевать любые нагрузки. Отлично транспортируются, что исключает применение спецтехники.

Устанавливаются ограждения без сложностей, быстро и надежно. Внешний вид их всегда привлекает взоры проходящих людей. Стоимость данного вида ограждений не высока и доступна любому бюджету.

06.06.2022