Особенности аккумуляторных дрелей шуруповертов

В последнее время ассортимент аккумуляторного электроинструмента стремительно увеличивается. Многие представители целевой аудитории заинтересованы в покупке дрелей-шуруповертов аккумуляторного типа, но перед покупкой подобных устройств крайне важно внимательно изучить рынок и, конечно, понять основные параметры выбора подобного инструмента.

Особенности использования аккумуляторных дрелей шуруповертов

Дрели шуруповерты активно используются в быту и при строительно-монтажных мероприятиях. При этом на строительной площадке используются только мощные инструменты, которые гарантированно будут справляться с поставленными задачами. Выбирая профессиональный и бытовой электрический инструмент, крайне важно четко знать его технические особенности и возможности активного использования.

Основные параметры выбора аккумуляторных дрелей шуруповертов

Выбирая аккумуляторные дрели шуруповерты, нужно четко знать основные параметры успешного выбора инструмента.

  1. Емкость аккумуляторной батареи. Мощность зависит от установленного электрического мотора, которая должна быть сопоставима с емкость аккумулятора. Напряжение (вольтаж) определяет возможность успешного использования дрелей. Следует быть готовыми к тому, что любые мощные модели отличаются значительной массой.
  2. Частота вращения. От этого параметра зависит режим работы инструмента. На высокой скорости можно сверлить отверстия небольшого и среднего диаметра, на медленной скорости – большого диаметра. Обычно современные модели обладают двумя режимами работы.
  3. Крутящий момент. Этот показатель считается одним из самых важных, так как он определяет мощность используемой дрели. Муфта регулировки позволяет определиться с оптимальным крутящим моментом, благодаря чему инструмент удастся использовать с учетом существующих потребностей.
  4. Наличие угловой насадки. Такая насадка позволяет использовать дрель даже в труднодоступных и неудобных местах.
  5. Зарядное устройство. Важно отметить, что нужно выбирать модели с оптимальными часовыми зарядными устройствами (например, часовым – получасовым), ведь от этого зависит, как быстро можно будет продолжить работу.

Дрели шуруповерты на аккумуляторных батареях признаны достойными устройствами для выполнения многих строительных работ, но правильный выбор инструмента считается очень важным.

 

30.04.2018