Особенности выбора влагостойкого ламината

В настоящий момент можно с уверенностью говорить о том, что ламинированное покрытие завоевало достаточно большую долю строительного рынка. И это не удивительно, ведь в зависимости от прочности и качественных характеристик данный вид напольного покрытия может использоваться, как в домашних условиях, так и в коммерческих помещениях с высокой степенью проходимости. К тому же, данный материал способен выдерживать значительные механические нагрузки и обладает остаточно продолжительным сроком эксплуатации. Купить ламинат у проверенного производителя – значит сделать выбор в пользу качества и надежности по доступной стоимости.

Как правило, на сегодняшний день, достаточно востребованным вариантом ламината может считаться влагостойкое покрытие, которое прекрасно подходит для применения в кухонных зонах. Ведь именно на кухне необходимо использовать такие материалы, которые могут стойко переносить воздействие влаги, и при этом не терять своих качественных характеристик.

Особым отличием влагостойкого ламината от обычных аналогов считается применение специального защитного покрытия. Которое и не дает влаге воздействовать непосредственно на само полотно. Данное покрытие предотвращает попадание влаги и воды в стыки плит ламината, тем самым предотвращая вздутие и разбухание материала.

К тому же, еще одной отличительной особенностью влагостойкого ламината может считаться повышенная степень ударопрочности, что позволяет не переживать за сохранность напольного покрытия даже в непредвиденных ситуациях.

Стоит отметить, что при выборе ламината для ванной комнаты или кухни, потребителю необходимо обратить внимание на такие варианты, как влагостойкий и водостойкий разновидности ламината. Как правило, водостойкий ламинат не только способен выдерживать испарения и капли влаги. Но и устойчив к прямому контакту с водой, что делает его применение в ванной комнате наиболее привлекательным. В то время как влагостойкий ламинат не переносит прямого контакта, что дает возможность использовать его в кухонной зоне.

Выбор напольного покрытия – это важное и ответственное дело, которое. При недостатке знаний, лучше доверить консультантам или специалистам, которые смогут подобрать максимально привлекательный вариант.

23.02.2019