Особенности зимней спецодежды

В холодное время года сотрудники из разных секторов должны носить специально утеплённую рабочую одежду.

Эта форма незаменима в современном строительстве, нефтедобыче, лесном хозяйстве и других отраслях промышленности. Современная текстильная промышленность выпускает зимние комбинезоны различного назначения из материалов с определенными свойствами. Результат — униформа с четко определёнными свойствами. Эта одежда согревает пользователя. Это предотвращает попадание влаги и позволяет человеку выполнять необходимые действия. Спецодежда лёгкая и уютная.

Не так давно буровики, строители и лесорубы работали зимой в стеганых штанах и толстовках. Современная рабочая одежда полностью отличается от этих изделий. Она устойчива к износу и долгое время сохраняет привлекательный внешний вид. К тому же её основные защитные свойства со временем не исчезают.

Благодаря современным материалам, отталкивающим грязь и не впитывающим влагу, сотрудники будут чувствовать себя комфортно в такой рабочей одежде, даже при самых низких температурах, а холод и непогода никак не повлияют на их производительность. Изготавливается из смешанных, натуральных и синтетических материалов для разных климатических зон. Утеплитель представляет собой синтепон, легкий ватин и прочие.

Соответствующая защитная одежда должна быть предоставлена сотрудникам компании, которым необходимо работать, при низких температурах окружающей среды, в течение продолжительных периодов времени. Выбирая такую рабочую одежду, необходимо помнить, что она должна надёжно защищать человека от неблагоприятных погодных условий в холодное время года.

В этом случае человек не должен перегреваться во время тяжёлых занятий. Зимняя рабочая одежда также должна защищать пользователя от влаги. Во многих регионах России влажность зимой высокая, часто бывает ледяной дождь и снег. Поэтому комбинезон должен отталкивать влагу, чтобы она не попадала внутрь и не давала замерзнуть.

Состав ткани спецодежды для низкотемпературных работ должен быть правильно подобран. Некоторые виды изделий для персонала из искусственных устойчивых к истиранию материалов могут просто не выдерживать низкие температуры и разрыв, теряя свои теплоизоляционные свойства. Для регионов с суровым континентальным климатом лучше всего выбирать униформу из полиэфирного волокна. Оно способно выдерживать низкие температуры и устойчиво к износу.

27.12.2020