Отделка дома блок-хаусом

Материалы для отделки фасадов весьма разнообразны. Одним из них является блок-хаус. Можно считать данный материал разновидностью вагонки, так как в основном он изготавливается из древесины.

За счет своей уникальной формы, при оформлении фасадов, самостоятельное выполнение работ не рекомендуется. Правильным решением станет обращение к профессиональным мастерам. На сайте https://lesobirzha.ru/katalog-uslug/naruzhnaya-otdelka/blok-khaus.html можно не только обратиться за данной услугой, но и ознакомиться с расценками работ, которые предусматривают каждый этап отделки.

Материалы изготовления блок-хауса

Среди материалов, посредством которых изготавливается блок-хаус, древесина стоит на первом плане. Для выполнения материала берется древесина хвойных пород.

Как правило, блок-хаусом из древесины чаще всего отделываются фасады домов из клееного бруса, бревна, каркасные дома.

Блок-хаус очень красивый материал. Однако стоит отметить тот факт, что при выполнении отделки фасадов следует быть осторожным. Кроме того, блок-хаус требует специальной обработки, за счет чего увеличивается время выполнения работ.

Блок-хаус из металла изготавливается из оцинкованного листа, который подвергается тщательной обработке до такой степени, чтобы лист стал полностью совпадать с натуральной древесиной, т.е., чтобы структура и цвет полностью имитировал натуральное дерево.

Затем заготовка разрезается, в основном на панели, где каждый элемент округляется с одной стороны. Отдельными элементами проводить весьма сложно, потому многие застройщики применяют металлические панели блок-хауса.

Несмотря на то, что элементы блок-хауса исполняются из оцинкованного листа, со временем панели начинаются покрываться коррозией. В связи с этим, их необходимо обрабатывать дополнительно полимерным покрытием или окрашивать краской.

Виниловый блок-хаус изготавливается из ПВХ. Такой материал предлагается по самой доступной стоимости по сравнению с другими видами материалов.

Такой блок-хаус легок, прочен, не изменяется своего первоначального вида долгое время. Однако при высоких температурах блок-хаус ПВХ становится пластичным. Поэтому при выборе данного материала нужно быть острожным.

Преимущества современной отделки дома блок-хаусом

Конечно, сегодня можно с уверенностью сказать о том, что прежде чем остановить свой выбор на одном из предложений современного рынка, каждый потребитель старается заранее ознакомиться с тем, какими именно достоинствами и преимуществами сегодня может быть представлен тот или иной вариант. И современная отделка дома блок-хаусом имеет массу разнообразных достоинств и преимущества, среди которых особенно выделяются следующие:

  1. Эстетическая привлекательность.
  2. Надежность и безопасность.
  3. Доступная и привлекательная стоимость.
  4. Достаточно длительный срок службы.
  5. Простота и безопасность монтажа.

Сегодня можно точно сказать о том, что современная отделка блок-хаусом – это именно то решение, которое сегодня приходится по душе достаточно большому количеству собственников частных домов. К тому же, не стоит забывать и о том, что достаточно широкий выбор самых разнообразных решений и вариантов потребителю будет из чего выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Найти наиболее выгодное и практичное предложение, которое позволяет без особых сложностей и проблем добиться желаемого результата сегодня будет просто и удобно, если заранее определить для себя те параметры, которые будут решающими при принятии окончательного решения.

Источник информации: lesobirzha.ru.

25.03.2020