Пеллеты для котлов

Пеллеты для котлов производители начали изготавливать сравнительно недавно. Причём, не только в нашей стране – но и в Европе. Можно сказать, что пеллеты для котлов являются изобретением нынешнего столетия.

За столь короткое время своего существования, они стали очень востребованными. А как известно всем, востребованность любой продукции связана с её несомненными преимуществами и прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками.  То же самое относится и к пеллетам для котлов – они являются экологичными и помогают очищать окружающую среду, поскольку производят их из лишних отходов деревообрабатыввающей промышленности – щепок, опилок, стружек, корок.

Пеллеты для котлов представляют собой гладкие цилиндрики небольших размеров, длина которых составляет до семи сантиметров. А диаметр их – до восьми миллиметров. Они могут быть различных цветов. Самыми распространёнными из которых являются очень тёмные и светло-серые. Светлые варианты являются более дорогостоящими, поскольку указывают на отсутствие в их составе древесной коры.

Для Российской Федерации пеллеты для котлов являются необходимым топливом, учитывая не только суровые климатические условия, но и отсутствие газификации и электричества в некоторых отдалённых регионов. Поэтому, данная разновидность топлива является очень актуальной и пользуется повышенным спросом. Если даже во многих глубинках пользуются дровами, шишками или углями – то это не всегда целесообразно, ввиду образующейся копоти и сажи. А данные изделия из лесных отходов, которые можно найти во многих регионах, являются абсолютно экологичными, как было отмечено выше. Они при горении не выделяют угарный газ и почти не оставляют сажи. К тому же – они устойчивы к влаге, а также, благодаря компактным размерам, не занимают много места.

Желающие приобрести пеллеты для котлов, могут сделать это на сайте  http://lubyatino.ru/pellety-dlja-kotlov. Предлагаемая здесь данная разновидность топлива представляет собой оптмальное сочетание приемлемой стоимости и высокой энергоэффективности. Для заказа нужно будет связаться с менеджерами данной компании.

28.01.2017