Пластиковая сетка – материал со многими достоинствами

При ответе на вопрос, что такое пластиковая сетка, можно сказать, что это практичный материал для строительства и ремонта, который имеет ячеистую структуру для удобной работы. Производится он из полимерных и синтетических нитей, причем все они специально покрываются защитными слоями. В зависимости от предназначения, у каждой решетки могут быть разных параметров ячейки от 20 до 40 миллиметров. Каждый из видов пластиковой сетки предназначен для определенных сфер применения. Например, дорожная сетка используется для усиления именно такой конструкции.

Полимерная геосетка, предназначенная для работы с автомобильной трассой обладает высокими показателями устойчивости к продольным и поперечным разрывам. Благодаря этому материал эффективно употребляется в тех местах, где есть вероятность статистических и динамических нагрузок. Вообще, подобные решетки отличаются большой универсальностью, потому, что изделие может использоваться не только при строительстве дорог, но также и в иных областях:

  • ремонтные работы;
  • садоводство;
  • дачное хозяйство;
  • сооружение ограждений;
  • реклама;
  • упаковка товаров и так далее.

Даже один такой простой и практичный материал, как дорожняя геосетка, смогла с положительной стороны зарекомендовать себя в разных сферах деятельности. Здесь можно выделить ремонт дорожного покрытия любого уровня сложности, работа с разными напольными покрытиями, создание временно дорожного покрытия и укрепление откосов.

Пластиковая сетка может применяться в разных сферах деятельности, а большой ассортимент видов позволяет подобрать то, что соответствует надобности. Качество, надежность, практичность и функциональность – основные преимущества пластиковой сетки.

14.08.2018