Плюсы душевых кабин

Владелец, желающий обновить интерьер ванной комнаты, часто оказывается перед выбором: устанавливать ли душевую кабину и какой дизайн предпочесть. Читайте ниже о вариантах этого устройства, плюсах и минусах, критериях выбора. Также для Израиля можно просмотреть варианты в интернет-магазине Shower.

Основой душевой кабины обычно является поддон. Он может быть сделан из разных материалов. Акрил является самым популярным: он доступен по цене и выпускается в самых разных формах и размерах. Однако это сырьё редко встречается в чистом виде, его соединения с другими элементами приобретают иные свойства.

Рассмотрим преимущества душевых кабин:

  • Вам не нужно ждать, пока наполнится вода, вы можете сразу приступить к гигиеническим процедурам.
  • Множество удобств, которые могут включать необычные опции, такие как радио, ароматерапия и прочие.
  • Боковая часть поддона значительно ниже стенки ванны, что облегчает пользование детям и пожилым людям.
  • Нижняя часть не скользит, в кабине есть поручни и сиденья для удобного и безопасного передвижения.
  • Более высокий поддон подходит для купания младенцев или мытья с минимальным потреблением воды.

Однако, есть и отрицательные моменты при выборе таких кабин:

  • высокая цена;
  • поддоны могут быть затруднительны при мытье крупных вещей;
  • во избежание появления налёта после каждого пребывания в душе необходимо протирать двери и стены от остатков воды.

При покупке, выберите материал поддона. Бюджетным вариантом будет акрил или чугун. Если позволяет бюджет, купите мрамор или камень.

Также надо учитывать модель двери для кабины. Если нужно сэкономить место, подойдут поворотные модели. Для того, чтобы обеспечить хороший свободный доступ в кабину, целесообразны совмещенные и складные экземпляры.

Лучшим материалом для дверей и стен является оргстекло или закалённое стекло. Более дорогой вариант – триплекс. С одной стороны пластик доступен по цене, а с другой — долго не прослужит.

Решая купить душевую кабину, важно исходить из её полезных качеств и учитывать негативные нюансы. Выбор необходимых функций — на ваше усмотрение. Следуйте рекомендациям экспертов, и вы получите удобную и готовую конструкцию для установки в квартире.

26.08.2022