Плюсы проведения капитального ремонта квартиры профессионалами

Кто-то любит перемены в жизни и окружающем пространстве, а кто-то — заядлый консерватор. Но рано или поздно все мы сталкиваемся с необходимостью планового или срочного ремонта жилища. Несмотря на хорошую фантазию хозяина дома, качественный капитальный ремонт без знания и навыков невозможен. Вы можете быть квалифицированным менеджером, технологом, инженером или кем угодно, но знать всё и вся невозможно. И в этом нет необходимости. Поэтому стоит заказать капитальный ремонт квартир в СПб у профессионалов.

Следует отметить, что не все наши граждане в Северной столице живут в собственном доме или в новостройках. Многие покупают квартиры на вторичном рынке жилья. И хотя эти основные постройки простояли 30-50 лет, планировки в таких домах оставляют желать лучшего. Что делать, если квартира уже есть, а индивидуальность в ней отсутствует? Ответ прост: закажите капитальный ремонт.

Давайте рассмотрим варианты капремонта во вторичках.

Дома такого типа давно изжили себя. Все системы: водопровод, электричество, вытяжка, канализация — всё в принципе подлежат замене. Каким бы экстравагантным и оригинальным вы ни планировали свой проект, он должен быть в определённых рамках. В старых домах несущие стены могут проходить через всё жилое пространство. Как известно, снос несущих конструкций очень опасен для всего дома. Выход прост: разработайте дизайн своего жилища и спланируйте зонирование комнаты вместе с компетентными дизайнером. Вам будут предложены интересные решения по зонированию дома по цвету, высоте потолка, изменению фактуры стен или декорированию ниш или выступов в стене.

В настоящее время наблюдается интересная тенденция к расширению площади лоджиями и балконами. Если у вас два балкона или две лоджии, один из них можно переделать в жилое пространство. Для этого стены утепляются соответствующими материалами, на задней стене балкона устанавливаются батареи отопления и надёжные комфортные окна.

Экономить на этих работах не стоит — они полностью окупятся высоким качеством.

15.12.2021