Поиск работы через интернет

Ещё несколько десятилетий назад поиск работы означал покупку соответствующих газет, нахождение вакансий, звонок им и поездки на собеседования. Этот метод требует от соискателей много времени и усилий. Теперь же всё в корне изменилось. Благодаря Интернету, который в настоящее время стал доступнее во всех отношениях, вы можете искать работу, не покидая дома. Как это произошло?

Итак, на виртуальном пространстве существует немало веб-порталов, которые специализируются на отправке резюме и вакансий от работодателей. Среди них можно назвать https://jobkadrov.ru/vacancies/city/cheliabinsk_74.

Помимо специального портала для поиска работы в сети, вы можете использовать и другие методы. В частности, поиск вакансий на веб-страницах компаний, которые вам интересны, может помочь, — подайте заявку в кадровые агентства, форумы и социальные сети.

Рассмотрим плюсы и минусы современных методов поиска вакансий.

Преимущества включают:

  • Оперативность появления в сети. Действительно, на виртуальных площадках вакансии или резюме отображаются практически мгновенно, тогда как в современных газетах публикация занимает несколько дней.
  • Возможность сортировки вакансий по определённым параметрам с вводом ключевого слова или критериев.
  • Вакансии по подписке. По электронной почте или телефону соискатель получает вариант в соответствии с критериями своего выбора — например, полный или неполный рабочий день. Эта функция очень подходит не только тем, кто активно ищет работу, но и тем, кто ищет пассивный доход. Чтобы позвонить работодателю — перейдите по ссылке в вакансии, посмотрите действующие контактные данные.

Однако вам всегда надо быть бдительным и в этом деле. Так, на специализированных веб-порталах по поиску вакансий можно встретить мошенников. Будьте осторожны, чтобы не платить им деньги за работу для вас. Всё бесплатно на надёжных проверенных порталах, и очень редко можно найти такие объявления. Но напомним, что подозрительные объявления там тщательно отслеживаются.

14.07.2021