Потолок из гипсового картона: монтаж

Гипсокартон широко применяется в строительной сфере. Его используют для создания межкомнатных перегородок, различных декоративных конструкций, ниш, арок, полок, и, конечно же, потолков.

Гипсокартонные потолки легко установить самостоятельно, главное разобраться в технологии. Листы гипсового картона отлично скроют все неровности потолка и коммуникации, что является неоспоримым плюсом.

Для начала нужно соорудить специальный деревянный или металлический каркас, на который в дальнейшем будет прикреплен гипсовый картон.  Измеряется точное количество нужных листов, по необходимости они режутся.

Листы прикрепляют к конструкции шуруповёртом. Не стоит забывать про отверстия для осветительных приборов. Когда материал надёжно закреплён, нужно аккуратно замаскировать все стыки. После этого можно приступать к стандартной отделке.

Потолок грунтуется и выравнивается с помощью штукатурки. Эти работы проводить неудобно, так как всегда нужно держать руки в приподнятом состоянии. Штукатурка делает поверхность потолка идеально ровной. При этом понадобится минимум состава, так как гипсовый картон сам по себе ровный.

Источник информации: http://gipsokartonshik23.ru.

06.07.2018