Преимущества абиссинской скважины

Если ваш загородный дом или дача нуждаются в чистой и свежей воде, то для этого необязательно копать колодец или бурить артезианскую скважину.

Сегодня есть альтернативные варианты, помогающие получить доступ к жидкости. Одним из них является скважина игла. Это оборудование имеет простую конструкцию. Оно состоит из трубы, устанавливаемой в землю, которая оснащена конусообразным наконечником и фильтром. Металлическое или пластиковое изделие крепится к насосу, качающему воду.

Оборудовать такую конструкцию можно в любом месте, где есть подземные воды. Они должны залегать на глубине, которая не превышает 10-15 метров. Чтобы узнать это, можно опросить соседей, осмотреть имеющиеся неподалеку колодцы или использовать специальное оборудование, определяющее водоносный слой.

У подобной скважины есть множество преимуществ. Ее можно оборудовать не только на улице, но и в доме. Благодаря этому у вас будет комфортный доступ к свежей воде. Цена внутренней установки будет немного выше, чем у наружной.

К преимуществам оборудования скважины можно отнести и ее дешевизну. Все необходимые элементы можно самостоятельно приобрести в магазине. Монтировать конструкцию также можно самому, но лучше обратиться к профессионалам. Они создадут более надежное оборудование, ведь специалисты имеют большой опыт в обустройстве скважин.

Современная абиссинская скважина может похвастаться высокой скоростью установки. Обычно у профессионалов весь процесс занимает всего несколько часов. Кроме того, ей нужно совсем немного места. Поэтому скважину можно монтировать даже в условиях ограниченного пространства, например, в подвале, гараже, небольшой комнате или в любом месте участка.

Для оборудования не требуется тяжелая специализированная техника или буровые установки. Если изделие будет установлено правильно, то оно сможет обеспечивать жидкостью дом в течение многих лет. При необходимости можно будет сменить насос или трубы, однако вода все равно останется чистой и будет радовать хорошим напором.

Для обустройства скважины подойдут металлические или пластиковые трубы. Чаще всего используют первый вариант, ведь он является более прочным. Их диаметр должен быть равен 2,5-4 см. Конусообразный наконечник обычно бывает немного больше трубы. Его размер должен совсем немного превышать ее диаметр. На трубе создают резьбу, на которую навинчивается игла.

30.09.2019