Преимущества дверей с эмалью

Выбирая межкомнатные двери покупатель обращает внимание не только на внешний вид изделия, но и на прочность, износостойкость, безопасность и экологические характеристики двери. Лучше всего выбирать натуральное дерево, однако этот материал может быстро утратить свою внешнюю привлекательность.

Идеальное решение – это двери с эмалью. Данное покрытие защищает конструкцию от сколов и царапин, делает её более привлекательной. В составе такого покрытия находятся красящие вещества, смолы и полимеры. На двери наносят как минимум три слоя эмали. Для этого использует специальное оборудование, поэтому покрытие идеально ровное и гладко.

Так как каждый слой эмали тщательно просушивают, перед нанесение следующего слоя, это помогает предотвратить вздутие краски и возникновение трещин. Таким образом, формируется плотная защитная плёнка, которая защищает дверь от различных негативных внешних факторов. Такое покрытие долго сохраняет свою привлекательность, не темнеет и не желтеет. И компания ТМК готова предложить своим клиентам такие изделия.

Почему нужно выбрать именно двери с эмалью

Межкомнатные двери, покрытые эмалью имеют большое количество преимуществ:

  • привлекательный внешний вид и широкая цветовая гамма;
  • устойчивость к температурным перепадам и ультрафиолетовым лучам;
  • безопасность для человека и простота в уходе;
  • долгий срок эксплуатации и влагоустойчивость.

Так как краска наносится на поверхность изделия равномерно, несколькими слоями с периодически просушкой, это минимизирует риск возникновения трещин. Соответственно, через эти трещины в структуру дерева не попадёт влага, жир, химические вещества, которые могли бы негативно сказаться на внешнем виде и целостности конструкции.

Кроме этого, подобные изделия не только безопасны для окружающей я среды и человека, но и отличаются прекрасными гигиеническими свойствами. Именно поэтому их часто устанавливают в медицинских и учебных заведениях.

Нужно упомянуть и о том, что в случае необходимости, дверь можно легко отреставрировать. Для этого необходимо просто снять старое покрытие при помощи специальной шкурки, а затем нанести новую эмаль. Если нужно изменить дизайн помещения, изделие можно просто покрыть эмалью другого оттенка. Можно подобрать цвет покрытия индивидуально.

11.10.2019