Преимущества газоблока в строительстве

Одним из новых стройматериалов для возведения дома является газобетон. В настоящее время он широко используется в массовом строительстве. Чтобы возвести дом из данного материала, следует определить, какие особенности имеют газоблоки. Изучив свойства газобетонных блоков https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/gas_block/result-brand_stonelight/, вы можете выбрать подходящий материал для своего жилища.

Преимущества включают следующее:

  • Легкий материал. Это свойство позволяет снизить стоимость строительства массивного фундамента, так как вес здания из газоблока намного меньше, чем из любого другого стройматериала. Однако основание не должно быть прогнутым или усаженным — это может привести трещины в стене. Лёгкость газовых блоков облегчает транспортировку и доставку на рабочее место.
  • Высокая прочность.
  • Теплоизоляция. Данный параметр определяется коэффициентом теплопроводности, — чем ниже, тем выше теплоизоляционные свойства. Низкая теплопроводность не пропускает тепло из помещения через фасад здания и не допускает холода зимой или горячего воздуха — летом. Это создает оптимальный микроклимат в помещениях, где зимой тепло, а летом — прохладно. Ввиду низкой теплопроводности деньги экономятся на обогреве, кондиционировании и дополнительной изоляции. Производители гарантируют высокую теплоизоляцию, однако на практике не все так мутно.
  • Звукоизоляция. Структура газовых блоков даёт возможность поглощать звуковые волны, так что данный стройматериал имеет отличную звукоизоляцию, полностью соответствующую всем строительным нормам и правилам.
  • Простота обработки. Газобетонные изделия просты в обращении. Их можно пилить, сверлить или шлифовать с применением ручного инструмента, без особых физических усилий. Вам не нужно купить любое специальное оборудование для этих работ.
  • Прост в установке. Данный фактор заключается в малом весе этих- стройматериалов и наличии специальных захватов, которые делают его удобным для переноски. Для лучшей адгезии газоблоков на их поверхности предусмотрены канавка и гребенка. Скорость установки увеличивается за счет тонкого слоя клея, используемого для размещения газовых блоков, и их крупных размеров; В результате — здание быстро строится.
26.03.2020