Преимущества и плюсы жидких обоев

В наше время все большую популярность стали набирать жидкие обои. Сейчас вы узнаете плюсы таких обоев.

Преимущества и плюсы жидких обоев:

  • Быстрота и легкость нанесения.
  • Экологический материал, его состав настолько безопасен, что его можно мешать руками и после нанесения жидких обоев можно жить в ремонтируемом помещении, он не имеет запаха и совершенно безвреден для детей.
  • Применение на неровных ровных поверхностях (они замаскируют мелкие погрешности стены).
  • Жидкие обои наносятся на разную поверхности (бетонные, оштукатуренные, только нужно обязательно обработать стену грунтовкой в два слоя) и различных конфигураций: воздуховоды каминов, батареи, колонны, арки, трубы (металлические изделия необходимо покрывать слоем изоляции, чтобы не появилась ржавчина).
  • В результате использования жидких обоев получается идеально ровная поверхность, ведь с таким материалом отсутствуют швы, вздутия и неровности в оклейке, как это бывает при подклеивании обычных рулонных обоев.
  • Большим плюсом можно считать то, что загрязненные или поврежденные стены с жидкими обоями поддаются ремонту. Достаточно смочить то место, где вас не устраивает его подпортившийся внешний вид, счистить его, перемешать с водичкой и снова залатать.
  • Радует, как было указано в пункте выше то, что есть возможность повторного использования. Размочив и правильно сняв обои с поверхности мастерком, и поместив в посуду из пластика, нужно тщательно размешать с водой, после этого можно снова наносить их на стены. Если после ремонта остались обои в жидком состоянии, не беда, что взяли лишнее и теперь обои пропадут. Их можно посушить и использовать вновь. Правильно подготовить жидкую массу к длительному хранению нужно уметь: тонким слоем выложите жидкие обои на полиэтиленовый пакет, высушите на протяжении 48 часов, затем разломайте на мелкие части, чтобы получились хлопья, засыпьте в пакет и храните до вторичного использования.
  • Жидкие обои дают стенам дышать в отличие, к примеру, от виниловых обоев, которые не пропускают воздух.
05.11.2017