Преимущества пластиковых дверей

Пластиковая дверь является современной альтернативой металлическим и классическим вариантам из дерева.

Чаще всего пластиковую дверь устанавливают на входе на балкон или лоджию, но ее также можно использовать и в качестве межкомнатной либо входной.

Плюсы установки

  • На сайте www.salamanderokno.ru можно выбрать внешнюю отделку двери из огромного ассортимента: с ламинацией или декоративными накладками, что позволит подобрать оптимальное решение для любого интерьера.
  • Износостойкость. Не боится влаги, механических воздействий и температурных колебаний, не теряет цвет, не поддается гниению и ржавчине.
  • Тепло- и шумоизоляция. Камеры и уплотнители позволяют пластиковым дверям надежно защищать внутренние помещения от проникновения холода, жары и посторонних звуков улицы.
  • Выбор различных конструкций. Можно заказать как распашные, так и раздвижные модели, с возможностью неполного открытия под углом для проветривания, глухие либо остекленные.
  • Сравнительно низкая стоимость. По сравнению с бронированными типами и из ценных пород дерева пластиковая стоит намного дешевле.
  • Легкость ухода. Очень легко моется, да и грязь на ней практически ней оседает.
  • Прочность. Взлом пластиковой двери не менее сложен чем взлом металлической или дубовой.

Особенности производства

Для изготовления дверного ПВХ-профиля методом экструзии используется порошкообразный либо гранулированный поливинилхлорид.

Вначале все изготовленные профили изготавливаются белыми, после чего ламинируются цветной пленкой, в зависимости от желания клиента.

Готовые профили армируются стальными сердечниками, предназначенными для получения необходимой механической жесткости и стабильности размеров при колебаниях температурных показателей.

После профили нарезаются на отрезки нужной длины и свариваются. Все углы сваривают одновременно для гарантии точности форм и размеров конструкции. После этого каждый шов проверяется на прочность и зачищается.

Далее устанавливается фурнитура в зависимости от предпочтений клиента: запоры, петли, импосты и т.д. Также дверь комплектуется уплотнителями необходимого цвета, закрепленными специальным молекулярным клеем, после чего крепится необходимый стеклопакет либо сендвич-панель.

Дополнительная информация также доступна на нашем интернет-сайте https://www.salamanderokno.ru/

11.08.2021