Проектирование бассейна

Чтобы соорудить бассейн стоит приложить много усилий, именно по данной причине такими проектами занимаются исключительно профессионалы своего дела. Именно потому, что он представляет собой не обычную бетонную емкость, а сложный гидротехнический объект. Чем большим размером и объемом будет обладать бассейн, тем более высокие требования необходимы к его прочным характеристикам. Поэтому проектирование открытого бассейна в обязательном порядке должно сопровождаться строительными и монтажными работами. Помимо вышесказанного наличие проекта даст возможность сделать сопровождающую документацию, такие как смета и прочее, и определится с сроками общестроительных, монтажных и облицовочных работ.

Пошаговое проектирование бассейна

Сбор технической задачи. Подготовка проектных документов имеет начало с выбора цели и задач конструкции, особенностей, которые необходимо привести к реализации.
Специализированные изыскания. Чтобы создать проект под ключ необходимо изучить место строительства, а именно геологию, сейсмическую активность , архитектурные детали.
Архитектурный момент. Определяется внешний вид сооружения. Помимо всего, данный момент подразумевает под собой обработку деталей, которые будут отвечать за эстетический вид, комфорт и цветовое оформление.
Расчет объемов. Без этого этапа проектирование конструкции просто не возможно. В это части необходимо определить водоизмещение, округление дна, глубина, ширина бортиков и иные ванные параметры.

Часть за которую отвечают инженеры. В проекте обязательно присутствуют фильтрация и обеззараживание воды. А также включат в обработку такие важные моменты как, системы подогрева, водоснабжения и отводы воды, безопасное снабжение электрики и напоследок система вентиляции.

В проекте открытого бассейна учитывается система подогрева воды, в худшем случае срок эксплуатации будет уменьшен до трех месяцев в году. Расчет стоимости происходит на основе заказываемых объемов работ.

12.02.2018