Профессиональное строительство фонтанов под ключ

Фонтаны выполняют декоративные и утилитарные функции. Они украшают парки, приусадебные участки и защищают от зноя, даря прохладу. Красивый фонтан в зоне отдыха умиротворяюще действует на людей, желающих отвлечься от забот и отдохнуть от суеты. Заказать строительство фонтанов под ключ можно в компании, которая проектирует и сооружает малые архитектурные формы. Специалисты помогут выбрать подходящий тип объекта и возведут его в сжатые сроки.

Основные виды фонтанов

Наиболее простой и долговечный тип – это статический фонтан. Он состоит из нескольких чаш и включает в себя оборудование, обеспечивающее неизменную подсветку и поток воды. Скульптурные фонтаны дополнительно украшаются лепниной и статуями. Они утонченно выглядят и производят благоприятное впечатление на окружающих.

Свето-динамические фонтаны относятся к более сложным объектам. Они укомплектованы оборудованием, которое дает возможность изменять уровень потока воды и высоту водной картины. Настраиваемая подсветка позволяет любоваться работой фонтана в темное время суток. Свето-музыкальные жирандоли создают такое впечатление, будто их струи танцуют. Они тоже оснащаются подсветкой.

В реках, озерах и прудах можно разместить плавающие фонтаны. Они улучшают аэрацию воды, делают ее более прозрачной. Кроме того, плавающие фонтаны красиво смотрятся в городских или частных озерах. И, наконец, еще один вид – это пешеходные гидравлические узлы. Такие фонтаны позволяют превратить ничем не примечательное городское пространство в водную феерию. Прохожие могут охладиться, находясь рядом со струями прохладной воды, бьющими из форсунок в брусчатке или асфальте.

Плюсы профессионального проектирования

Специалисты, для которых изготовление малых архитектурных форм – это призвание, быстро спроектируют подходящий фонтан, руководствуясь пожеланиями заказчиков. Они учитывают действующие в отрасли нормативы, поэтому утверждение проекта в надзорных организациях не вызывает затруднений.

Сотрудники компании выполняют все работы под ключ, начиная с проектирования и заканчивая сдачей в эксплуатацию. Заказчикам предоставляется гарантия на гидравлическое оборудование, характеризующееся высоким уровнем качества и надежности. Фонтаны будут выполнять свои функции на протяжении долгих лет, если регулярно их очищать и проводить профилактические ремонты и замену изношенных узлов.

20.07.2022