Разновидности панелей отопления

Инфракрасные панели отопления, представленные на специализированном ресурсе в широком ассортименте https://termoradosti.com.ua/shop/infrakrasnaya-panel-otopleniya/f-91_304_keramicheskie/index.html, пользуются особой популярностью и распространенностью среди потребителей.

Все дело в том, что такие приспособления обладают довольно компактными размерами, но при это отличаются особой эффективностью, в результате чего создают комфортные условия в помещении в холодное время года.

На самом деле в отличие от остальных обогревающих приспособлений, подобные панели могут устанавливаться не только на полу, но еще и на потолке, стенах и даже дверных конструкциях. Кроме этого хочется отметить, что они не пересушивают воздух, в результате чего не приходится использовать различные увлажнители. Однако при этом создается идеальный микроклимат как в жилых, так и в промышленных помещениях.

Давайте с вами разберемся с основными преимуществами инфракрасных тепловых панелей.

  1. Во-первых, они в течение нескольких минут подогревают помещение до нужной температуры.
  2. Во-вторых, в момент работы такие устройства позволяют поддерживать оптимальную влажность и температурный режим в комнате.
  3. В-третьих, в процессе функционирования не приходится сталкиваться с конвекционными потоками воздуха, за счет чего пылевые частицы не поднимаются.
  4. В-четвертых, такие приспособления используются совместно с терморегуляторами, благодаря которым появляется возможность задавать оптимальный режим обогрева помещения, и вместе с этим сэкономить потребление электроэнергии.
  5. В-пятых, как мы уже говорили ранее, такие панели идеально подходят для установки на самых разных поверхностях, в результате чего каждый потребитель без особого труда сможет достичь получения желаемого результата.
  6. В-шестых, такие устройства могут похвастаться долгим эксплуатационным периодом. Чаще всего здесь приходится говорить о бесперебойной работе устройств в течение 50 лет.

Конечно же, панели отопления подразделяются между собой на два варианта, в зависимости от способа установки. В этом случае выделяют навесные и встроенные приспособления. Если говорить о первых устройствах, они достаточно часто оснащаются цветной корпусной частью, выполненной из металла.

Нагрев основного материала обеспечивается благодаря наличию излучателя. Как только панель будет прикреплена к стене, она может использоваться. Для этого остаточно подключить ее к розетке. Что касается встроенных агрегатов, они изготавливаются из гипсокартона. При этом здесь же присутствует пара излучателей и качественная изоляция. Такие панели, как и предыдущие аналоги, работают от розетки 220в.

25.01.2021