Сетевой инвертор для солнечных батарей: особенности и преимущества

Проектируя частный дом, домовладелец в обязательном порядке столкнётся с проблемами энергообеспечения помещений. В первую очередь следует решить, какая электростанция будет монтироваться в сооружении. Всего их три, каждая из установок обладает своими положительными и отрицательными моментами. Единственное, что есть один неотъемлемый компонент во всех вариациях – это такой элемент, как солнечные батареи. В статье максимально подробно рассмотрим сетевые домашнее электростанции.

Полную информацию о том, что такое гибридные инверторы и описание тут сможет прочесть любой желающий. Больше того, в случае возникновения каких-либо вопросов, каждый заинтересованный человек может проконсультироваться у специалиста компании. Сотрудники обладают высокой квалификацией и соответствующими знаниями, поэтому помогут подобрать подходящий сетевой инвертор, в зависимости от имеющегося бюджета и отдельных требований.

Особенности установки сетевой домашней солнечной электрической станции

Подобную систему можно установить в сооружении, которое подключено к стационарной сети. В составе подобной электростанции нет батареи аккумулятора, и, соответственно, контроллера сетевого инвертора. Батареи подключаются, и это необходимо учесть в обязательном порядке, прямо к сетевому инвертору. Днём, когда батарее «делают» ток, инвертор занимается его преобразованием.

Больше того, сетевой инвертор в обязательном порядке подключается к магистральной сети. Поэтому, если вырабатываемой мощности мало, то недостающее количество добавляется от сети. Когда панелями вырабатывается избыточная энергия, то она отдаётся в сеть. Ночью и вечером питание приборов происходит от магистрали. Относительно состава, такая система намного проще автономной, поэтому и стоимость более демократичная. Это и есть основное достоинство.

В качестве отрицательных моментов можно выделить непосредственную зависимость от напряжения в магистральной сети. Если по отдельным причинам блок-участок сети будет обесточен днём, то, это важно учесть, сетевой инвертор сразу же отключит от себя нагрузку.

16.01.2019