Шпаклёвка с использованием армирующей сетки

Большинство современных процессов строительных работ производится за так называемыми европейскими стандартами, или как его в народе называют, евроремонт. Европейский стандарт ремонта предусматривает в себе полный объём работ с использованием современных технологий, в которые входит армирование шпаклёвочных и штукатурных процессов армирующими сетками. Армирование стен сетками и армирующими углами укрепляет стену и создаёт ровные углы здания и всех откосов. В качестве армирующих материалов используется поливинилхлоридная тонкая сетка с маленькими ячейками. Прежде чем начать ремонт своими руками неплохо было бы посетить сайт о ремонте и узнать там ценные советы.

Для армирования углов имеются специальные угловые сетки с соединёнными с сеткой алюминиевыми углами. При использовании армирования поверхности процесс шпаклёвки ничем не отличается от обычной шпаклёвки. Как и во всех случаях отделки поверхности стен или потолка производится очистка и грунтовка. Первый выравнивающий слой стартовой шпаклёвки производится обычным способом.

Раствор наносится на поверхность толщиной не более 2-3мм. После просыхания первого слоя наносится второй слой стартовой шпаклёвки, по которому наносится армирующая сетка, и устанавливаются углы. Армирующая сетка растягивается по всей поверхности и заклеивается мазками шпаклёвочного клеящего раствора на расстоянии мазков не более 20-30см.

Таким способом армирующая сетка выравнивается по всей поверхности. Таким же методом производится установка каждого угла. После укрепления сетки и углов наносится слой шпаклёвки, который полностью покрывает и сетку и углы. Для укрепления сетки и углов, а также шпаклёвка по армирующей сетке используется клеящая шпаклёвка с высокими клеевыми качествами для армированных поверхностей. После просыхания на поверхность наносится стартовая и финишная штукатурка.

15.12.2017