Системы «Мультирум» для «Умного дома»

Мультирум — это система оборудования для приема, передачи и воспроизведения аудио- и видеосигналов и утилиты для их распределения по разным комнатам умного дома и за его пределами. Основная идея такой системы состоит в том, чтобы исключить необходимость покупать дублирующее оборудование и устанавливать его в каждой комнате жилища. Каждое вспомогательное помещение может иметь один комплект оборудования. Никакое рабочее оборудование, приемники, дешифраторы, усилители, монтажные коробки и жгуты проводов не должны располагаться в жилом помещении «на виду». Все коммуникации спрятаны в стенах.

Вторым несомненным преимуществом мультирум-системы является возможность управления несколькими параметрами мультимедиа с помощью сенсорной панели или кнопочного пульта. Однако оборудование следует выбирать таким образом, чтобы элементы управления в одной комнате соответствовали управлению игровым оборудованием в другой. То есть стандарты системного контроля будут внедрены во всём доме.

Заказать эту систему мультирум можете по ссылке.

Перечислим также основные функции:

  • Одновременное и независимое управление мультимедийными приложениями в каждой отдельной комнате.
  • Использовать комплект приемной аппаратуры для распространения аудио- и видеоинформации по всей квартире.
  • Возможность локально и глобально управлять (с высоким доступом) параметрами мультимедийных файлов из любой точки дома.
  • Автоматическое уменьшение громкости при звонках с домофона или во время телефонных разговоров.
  • Выбрать медиафайл для воспроизведения на локальном устройстве или на всех устройствах одновременно.
  • Функция Track sound — автоматическое переключение воспроизведения звука на помещение, где находился оператор.
  • Оповещения домофона по всем помещениям квартиры с пульта управлени.
  • Тревога срабатывает при пожаре, затоплении, утечке газа, если она интегрирована в систему «умный дом» и есть интерфейсный модуль, передающий команды и тревожную информацию.
  • Передача изображения с камер в системах видеонаблюдения или видеодомофонов.

Несомненно, мультирум-система не только повысит комфорт и разнообразие досуга в умном доме, но и удешевит услуги провайдера и покупку аналогичного оборудования изрядно, и обязательно — сделает жизнь безопаснее.

30.06.2022