Собственная квартира

Сегодня рынок недвижимости предлагает огромный выбор квартир, как в новостройках, так и на рынке вторичной недвижимости. Безусловно, собственное жилье – это мечта многих. Оно дает свободу, комфорт, а главное выгодное вложение денежных средств.

Несмотря на обширные предложения приобретения жилья, тем больше скелетов в шкафу. Обман, мошенничество, ошибки по собственной невнимательности может обернуть радость покупки в крупные неприятности.

Подходить к данному вопросу стоит с особой тщательностью и внимательностью, так как купить 2 х комнатную квартиру – это значит вложить большие денежные средства в первую очередь.

Для того чтобы совершить данную покупку нужно выполнить для себя несколько обязательных условий и требований, которые необходимо зафиксировать на бумаге. Каждый параметр должен быть установлен с собственными желаниями и приоритетами.

  1. В первую очередь следует определить те характеристики, которые будут соответствовать требованиям покупателя. Они выражаются в площади квартиры и ее места расположения. Помимо этого, стоит сузить круг, так как квартиру можно приобретать сегодня, как в новостройке, так и на вторичном рынке. Если более приемлем второй вариант, то следует выставить для себя требования, с мебелью она будет или просто с хорошим ремонтом. Кстати, квартиры вторичного рынка, всегда, дороже, чем в новостройке.
  2. Необходимо определиться с суммой, которая будет выложена за будущее собственное жилье. Двухкомнатные квартиры гораздо обходятся меньше, чем однокомнатная квартира. Помимо денег ха квартиру должны присутствовать финансовые средства и на ремонт или покупку мебели. Все это должно учитываться в обязательном порядке.
  3. В случае если денежных средств не хватает на покупку выбранной квартиры, то можно воспользоваться услугами банка и приобрести жилье в ипотеку.
  4. Кроме всего перечисленного, следует, определиться каким способом будет выбираться квартира. Здесь есть три варианта: самостоятельный поиск, с помощью риэлтора или посредника. Что касаемо последнего представителя, то на его услуги следует мало возлагать честной помощи.

Да, вопрос о приобретении собственного жилья очень щекотливый. Однако сегодня столько возможностей не только сделать правильный выбор квартиры, но и приобрести ее без хлопот. Да, вопрос о приобретении собственного жилья очень щекотливый. Однако сегодня столько возможностей не только сделать правильный выбор квартиры, но и приобрести ее без хлопот.

07.12.2017