Современный стиль «минимализм»

Все мы знаем, что сегодня довольно большим спросом пользуется при обустройстве такой стиль дизайна интерьера, как «минимализм». Давайте же вместе с вами рассмотрим более подробно все основные критерии и особенности данного стиля дизайна интерьера.

В первую очередь, стоит сказать о том, что минимализм — это стиль интерьера, который подразумевает именно большое количество свободного пространства. По этой причине большое количество людей приходят к решению демонтажа всех перегородок, а дверные проемы переделываются именно в арочные конструкции. Все чаще оконные проемы увеличиваются для того, чтобы в жилище было как можно больше света. Если жилище двухэтажное, то можно смело говорить о том, что необходимо обязательно обустраивать дополнительные источники света. Минимализм также подразумевает присутствие именно симметричных и пропорциональных линий, а также только ровные и гладкие поверхности. При обустройстве таких помещений обязательно применяется только современная и новая мебель, а также большое количество гарнитуров, которые в большей части линейные или же угловые, чтобы визуально увеличить данное жилое помещение. Для необычности многие люди отдают предпочтение именно мебельным гарнитурам ассиметричной формы.

Помещения, которые имеют такой стиль дизайна интерьера, обязательно должны быть хорошо освещенными просторными, светлыми и в то же время уютными. Стоит отметить также и тот факт, что данная мебель, которая применяется при оформлении данного стиля интерьера, обязательно должна быть максимально многофункциональной. Необходимо также отметить и тот факт, что при оформлении данного стиля интерьера необходимо применять не больше трех основных цветов. Из них два цвета могут быть нейтральными, а вот третий обязательно должен быть ярким и при этом выступать некоторой «изюминкой». Специалисты подчеркивают, что при оформлении данного стиля дизайна интерьера вовсе нежелательно применять мелкие детали декорирования. Обязательно нужно стараться, чтобы при данном типе обустройства обязательно оставалось большое количество свободного пространства.

04.08.2018