Строим дом из пеноблоков

Сегодня дома все чаще строят не из кирпича или дерева, а из пеноблоков — современного материала, который имеет много различных преимуществ. Дом из них вырастает в довольно короткие сроки и с минимумом затрат. Поэтому строительство домов из пеноблоков под ключ – это наиболее оптимальный вариант постройки на сегодня.

Что такое пеноблок?

Пеноблоки делают из пенобетона, который состоит из песка, цемента и воды с добавлением пенообразователя. Чаще всего пенообразователь бывает природного происхождения, что улучшает функциональность блоков. Пеноблоки за счет своей пористой структуры имеют хорошую звукоизоляцию и долго сохраняют тепло в помещении. Кроме того, они устойчивы к морозу и воздействию высоких температур, не подвергаются плесневению и образованию грибков.

При строительстве кладка пеноблоков осуществляется также как и кирпичная. Только благодаря их большему, по сравнению с кирпичами, размеру строительство пеноблочного дома осуществляется гораздо быстрее. Форма блоков, как правило, ровная, а их подравнивание и резка осуществляется с помощью болгарки.

Преимущества пеноблоков

Одним из существенных достоинств пеноблоков является их небольшой вес. Это позволяет сэкономить на фундаменте, сделав его менее фундаментальным, а также облегчает погрузку и перевозку материала. Если хотите выбрать хороший пеноблок, переходите на сайт.

Благодаря идеальным пропорциям пеноблоков в процессе кладки снижается расход раствора. Ровные стороны позволяют без труда работать с блоками даже человеку без большого опыта кладки. Структура пеноблока обеспечивает его простую обработку подручными средствами и изменение формы по желанию. В нем можно делать отверстия для прокладки кабелей и труб. Стены из пеноблока получаются ровными и не требуют серьезных работ по отделке.

Поскольку при производстве пеноблоков используются, в основном, природные материалы, они являются высоко экологичными. Даже при очень высокой температуре они не выделяют вредных примесей, поэтому пеноблочный дом прекрасно подходит для семей с маленькими детьми.

Строительство домов из пеноблоков под ключ – это возможность построить дом своей мечты за приемлемую цену. Главное – приобрести качественный материал и придерживаться необходимых технических рекомендаций. Тогда это будет надежное и крепкое, теплое и уютное, экологически чистое жилье, с приятным микроклиматом в любое время года.

03.02.2017