Тепловизионное обследование частных домов и коттеджей

Компания ЭнергоСервис проводит тепловизионное обследование частных домов и коттеджей в соответствии с установленными стандартами.

Заказать услугу по тепловизионному обследованию частных домов и коттеджей можно на официальном сайте нашей компании. Сотрудники «Энергосервис» имеют многолетний опыт работы, что позволяет провести обследование быстро и качественно. Мы предлагаем конкурентоспособные цены. Стоимость зависит от площади дома или коттеджа, а также от того, какие задачи были поставлены перед экспертом.

Современное оборудование, используемое нашими специалистами, дает возможность обнаружить скрытые дефекты дома. Мы рекомендуем проводить проверку осенью иди зимой – это даст более точный результат, поскольку тепловой напор создается естественным перепадом температур.

Тепловизионное обследование является одним из наиболее эффективных методов обнаружения скрытых активных дефектов тепловой оболочки здания. После проведения исследования эксперт составляет аналитический отчет, где подробно описывает все обнаруженные дефекты, а также места их локализации.

Использование тепловизора позволяет выявить ряд проблем:

  • Наличие щелей в оконных и дверных проемах.
  • Проблемы с вентиляционной системой.
  • Обнаружить трещины, которые появились в результате усадки дома.
  • Наличие скрытых систем отопления или проводки с повреждениями.

Только своевременная проверка частного дома или коттеджа позволит обнаружить ошибки со стороны инженеров, проектировщиков и строителей.

Мы рекомендуем проводить тепловизионное исследование не только после завершения строительства дома, но и перед покупкой недвижимости. Данное исследование позволит или значительно снизить цену на недвижимость (в связи с обнаружением проблем), либо заблаговременно оценить масштаб предстоящего ремонта.

Среднее время исследования 2,5-4 часа, оно зависит от площади объекта. Перед тем как приступить к основному исследованию, специалисты выполняют подготовительные мероприятия – записывают погодные условия на момент осуществления проверки, температуру в доме и за его пределами, определяют влажность воздуха, скорость и силу ветра. Эти данные необходимы для того, чтобы внести их в тепловизор и настроить его. Только после тщательной подготовки специалист приступает к исследованию объекта и обнаружению недостатков.

Тепловизионное исследование – один из наиболее оптимальных способов оценить реальные теплопотери частного дома или коттеджа. Сотрудники нашей компании осуществляют проверку в соответствии с ГОСТ Р54852-2011. В работе используются современные, качественные тепловизоры, которые успели зарекомендовать себя. Невысокая стоимость оказания услуг связана с тем, что мы используем собственное оборудование и не обращаемся к посредникам.

26.12.2022