Термоусадочная этикетка на бутылку

Этикетка для бутылок получила название из процесса, происходящего с ней под действием тепла и происходящего с ним усадка, или, на простом языке, эта этикетка для бутылок уменьшается размером, как шерстяной свитер, постиранный в горячую воду.

При температуре материал из которого изготавливают термоусадочные этикетки для бутылок начинает сжиматься и снижаться в размере. Сегодня слив этикетка может быть самой разной внешне и при этом, оставаться крайне красивой и привлекательной для компаний.

Основное направление сжатия термоусадочной этикетки на бутылке обычно горизонтальное, а по вертикали минимальное сжатие. Это объясняется тем, что этикетка для термоусадки на бутылке должна точно обхватывать все стороны бутылки и не сжиматься сверху, потеряв все полезные данные и картинки на нее.

Термоусадочная этикетка на бутылку может быть изготовлена из двух видов пленки, ПВХ или ПЭТ. Применение ПВХ или ПЭТ пленки при изготовлении термоусадочной этикетки на бутылку напрямую зависит от геометрии бутылки. ПВХ и ПЭТ пленка, из которой изготавливается термоусадочная этикетка на бутылку, отличаются друг от друга разным процентом усадки.

Этикетка для термоусадки или этикетка для сливки на бутылке — это рукав или чулок с запаянными или заклеенными концами. Благодаря этому термоусадочные этикетки для усадки в бутылку можно легко одевать на тару, чтобы последующие манипуляции с усадкой.

26.05.2023