Требования к сантехническим перегородкам

Как приятно стало посещать общественные места в больших торгово-развлекательных комплексах или в других заведениях, которые обустроены комфортно и красиво.

Для таких целей предлагаются Здесь разные перегородки сантехнического назначения. Их основной задачей является разделение помещения на индивидуальные зоны пользования общественным местом.

Сантехнические перегородки не являются несущими стенами, а устанавливаются в качестве специализированной конструкции для оформления общественного помещения.

Сегодня такие легкие и привлекательные конструкции устанавливаются в помещениях учреждений различного назначения. Однако такими изделиями пользуются и владельца частных домов и квартир.

Какие требования предъявляются к сантехническим перегородкам

К перегородкам, которые устанавливаются для разделения туалетного пространства на кабинки, предъявляются особые требования.

Главным из них является легкость каркаса и заполнителя. Особое внимание уделяется материалу изготовления полотен, которые вставляются в каркас. Они не должны быть прозрачными и создавать комфорт и удобства пользования туалета.

Если говорить о более конкретных требованиях, то к ним можно отнести:

  • стойкость к воздействию влажности помещения;
  • конструкции должны хорошо справляться с разными перепадами температур, особенно, если они монтируются в душевых помещениях;
  • хорошо поддаваться легкому и быстрому уходу с применением химических чистящих и моющих средств;
  • быть устойчивыми к механическим воздействиям.

Как правило, сантехнические перегородки изготавливаются в стандартных размерах для помещений разного назначения. Глубина кабинки не должна превышать более 120 см, высота не более 210 см, ширина – 90 см. В силу надобности, все показатели могут изменяться.

Большую роль играют сантехнические перегородки в плане оформления самого помещения. Потому конструкции подбираются в соответствии с заданным интерьером самого помещения.

Помимо этого, особое внимание уделяется фурнитуре. Она должна быть удобной, привлекательной, но безопасной. Потому при заказе конструкций к данному вопросу стоит подходить тщательно.

29.12.2019